Бронирование мест в гостинице

10.04.2014, 22:19

Запланированная поездка в другой город, где нет родных или друзей, станет успешной, если заранее позаботиться о бронировании номера в гостинице. Сделать это правильно впервые будет не так просто, но определенные советы специалистов помогут в этом.

В выборе той или иной гостиницы, главными помощниками станутспециализированные сайты Интернета. Достаточно зайти на такой сайт, выбрать город, в который намечается поездка, и вниманию будут представлены все имеющиеся гостиницы. Когда выбор, в пользу одной из них, будет сделан, необходимо либо оформить заявку, либо сделать звонок и забронировать номер.

На самом деле источников для бронирования существует несколько, и все они подразделяются на разовые, постоянные и эпизодические.

Постоянные источники бронирования мест в гостинице – туристические компании или фирмы, организации, бизнес которых имеется в определенном городе и которые обязаны разместить в гостинице своих партнеров или сотрудников.

Эпизодическими и разовыми источниками бронирования являются компании или отдельные люди, которым необходимо разовое размещение людей в гостиничном номере.

Заявки на бронирование мест в гостинице делают через факс, Интернет или телефон.

Чаще всего, факс используют компании, длительно сотрудничающие с определенной гостиницей. В этом случае, на специальных бланках присылаются заявки, где указаны все необходимые реквизиты фирмы, печать и подпись того лица, которое несет за это ответственность.

Использование факса для бронирования гостиничного номера – самый надежный и распространенный способ.

Не менее успешным вариантом бронирования мест в гостинице является Интернет. Это хорошая возможность для любого человека лично сделать выбор в пользу той или иной гостиницы, узнать всю информацию о ней (услуги, стоимость, условия проживания) и забронировать номер. Кроме этого, на сайте можно прочитать отзывы людей, которые уже проживали в данной гостинице, узнать схему проезда к ней, а также посмотреть фотографии с изображением номеров.

Бронирование отеля, гораздо выгоднее осуществлять через банковскую карту. После того, как будет выполнено бронирование, на карте блокируется определенная сумма оплаты, которая будет снята только после регистрации в гостинице или при выезде из нее.


Сегодня5%

Поиск среди 9564+ отелей и 31637+ номеров

Расширенный поиск

ДРУГИЕ НОВОСТИ: