Двухэтажный поезд выходит на маршрут Петербург-Адлер

18.04.2016, 11:29

Отели

"Федеральная пассажирская компания" (ФПК, "дочка" РЖД) в конце мая запустит двухэтажный поезд по маршруту Санкт-Петербург – Адлер, сообщил генеральный директор ФПК Петр Иванов журналистам в Сочи. 
"Сегодня у нас двухэтажные поезда курсируют по пяти направлениям – это 150 вагонов в двухэтажном исполнении. В этом году мы дополнительно запустили еще один поезд Москва – Санкт-Петербург, с 28 мая у нас начинает курсировать поезд Санкт-Петербург – Адлер. Мы планируем, что этот поезд будет укладываться в 38 часов. Всего в поезде будет 12 купейных вагонов, 2 СВ и один вагон-ресторан", — сказал он. 
Периодичность курсирования поезда NN35/36 "Северная Пальмира" — один раз в четыре дня. 
"Считаем это направление перспективным, и однозначно он будет востребован. Вместе с тем, к 35/36 поезду у нас будут продолжать курсировать одноэтажные поезда, которые идут по этому маршруту", — отметил П.Иванов.
По словам главы ФПК, в период летней пассажирской кампании на южные курорты планируется перевезти около 7,2 млн пассажиров, из них в направлении Адлера – 3,4 млн человек, Анапы – 1,7 млн человек, в Крым – 370 тыс. пассажиров.

Источник

Теги: Россия, Санкт-Петребург, путешествие, РЖД, Адлер


Сегодня5%

Поиск среди 9519+ отелей и 31641+ номеров

Расширенный поиск

ДРУГИЕ НОВОСТИ: