Этим летом в Сочи будут ходить чартерные поезда

01.04.2016, 09:44

Отели

Чартерные поезда планируют пустить из Москвы и Санкт-Петербурга в Сочи, об этом сообщил глава города Анатолий Пахомов на открытой сессии городского Собрания 31 марта. 

"Туроператоры разработали программы организации чартерных поездов из Москвы и Санкт-Петербурга", – рассказал мэр. 

"Уже второй год подряд мы работаем по системе "все включено". Речь идет о турпакетах, включающих в себя, в том числе, и авиаперевозку. В этом году федеральные туроператоры, такие как "Библио Глобус", "Пегас туристик", "НТК Интурист" запланировали чартерные авиаперевозки в Сочи из 15 регионов России. На нашем направлении ожидается около 100 чартерных рейсов в неделю", – поделился планами А. Пахомов. 

Глава города напомнил, что в 2015 году были проведены выездные презентации курорта в Ростове-на-Дону, Казани, Нижнем Новгороде и Санкт-Петербурге. "Мы побывали с недельным рекламно-информационным туром в Китае: провели презентацию курорта в Шанхае, Пекине и Гуанчжоу. И, как итог: в 2015 году мы приняли первые группы туристов из Китая. Пока – около 5 тыс. человек, но я уверен, что их число будет расти", – сказал градоначальник. 

"В конце марта 2015 года мы приняли первый рейс из Ирана – это направление мы тоже считаем достаточно перспективным", – заключил мэр.

Источник

Теги: сочи, Россия, курорт, внутренний туризм, поезда


Сегодня5%

Поиск среди 9570+ отелей и 31657+ номеров

Расширенный поиск

ДРУГИЕ НОВОСТИ: