Фестиваль «Московские сезоны» состоится в Москве

20.09.2016, 09:17

Отели

В пятницу, 23 сентября, в Москве начнется "Мясная неделя". На главных площадках города москвичи смогут попробовать мраморную говядину, телятину, ягнятину и мясо косули. Подробности мероприятия сообщает оргкомитет городского проекта "Московские сезоны". 
"C 23 сентября по 9 октября в Москве в рамках цикла городских уличных мероприятий "Московские сезоны" пройдет гастрономический фестиваль "Золотая осень", организованный правительством Москвы совместно с министерством сельского хозяйства", - говорят в оргкомитете. 
На фестивале можно будет приобрести отечественные продукты высокого качества. На 49 площадках москвичи смогут побаловать себя сезонными овощами, мясом, рыбой и сыром. В центре Москвы пройдет специальная гастрономическая программа "И рыба, и мясо". Первый этап программы, "Мясная неделя", продлится с 23 сентября по 2 октября. В эти дни в фестивальных торговых шале москвичи смогут полакомиться мраморной говядиной, свининой, ягнятиной, телятиной, крольчатиной и мясными деликатесами, среди которых, например, ямальская оленина, кабанятина, мясо косули, медвежатина. Также здесь можно будет найти мясо курицы, индейки, гусятины, цесарки и перепелки. Все мясное разнообразие будет представлено как в сыром, копченом, колбасном, так и консервированном виде. 
Помимо традиционных торговых шале, на площади Революции в трех эко-шатрах развернется открытый мясной городской рынок. Здесь же откроется и мясная лавка, работающая в формате шоу-торговли. Профессиональные мясники покажут всем желающим, как и из чего делают настоящие стейки.

Источник


Сегодня5%

Поиск среди 9519+ отелей и 31641+ номеров

Расширенный поиск

ДРУГИЕ НОВОСТИ: