Гран-при России "Формулы-1" в Сочи

17.03.2016, 16:37

Отели

Начало гонки "Формулы-1" в Сочи запланировано на час позже, чем в прошлом году. Согласно данным федерации, стартует российский этап "Формулы-1" в 15:00 по московскому времени.

Кстати, в этот раз соревнование пройдет в олимпийской столице в начале мая, а не в октябре - как два предыдущих раза.

В 2016-м Гран-при России будем четвертым из 21. Начнется сезон 20 марта в Австралии, а закончится 27 ноября в Абу-Даби.

Так же напоминаем, что в январе стартовал набор волонтеров. Стать добровольцами могут не только жители Сочи, но и волонтеры из разных городов России.

Формула 1

Как сообщили в пресс-службе "Сочи Автодрома", возраст кандидата должен достигать 18 лет. Важен и хороший уровень знания английского языка. Также необходимо иметь возможность самостоятельно и за свой счет добраться до столицы Игр-2014 и обратно, а также обеспечить свое размещение в период проведения мероприятия.

Как выяснилось, заявки будут приниматься до 18 апреля 2016 года. В этом же месяце состоится практическое обучение на "Сочи Автодроме" и в Олимпийском парке.

Гостей Гран-при России "Формулы-1", ждут выступления популярных отечественных исполнителей, а также автограф-сессии пилотов и тематическое шоу Comedy Club.

Традиционно фанатов "королевских гонок" порадуют возможностью пообщаться со своими кумирами во время автограф-сессий, а владельцы билетов на четыре дня смогут прогуляться по пит-лейну накануне старта этапа, 28 апреля. А уже вечером первого мая на площади Олимпийского парка состоится грандиозный концерт.

Первая часть будет включать выступление ярчайших российских звезд - Банд’Эрос, Нюши, Юлианны Карауловой, Елки, Бурито и Елены Темниковой, - рассказали в пресс-службе "Сочи Автодрома". - Во второй же части мероприятия на сцену выйдут мастера электронной танцевальной музыки - всемирно известные Swanky Tunes, в 2015 году попавшие в список 100 лучших диджеев мира, и DJ Anton Bruner, выступление которого зрители смогут увидеть и в субботу, 30 апреля.

Дневную программу разнообразят шоу стантрайдеров, соревнования по скейтборду и BMX. Плюс можно будет посетить музей сочинского автодрома, собравший под одной крышей редчайшие спортивные и ретро автомобили со всего мира. Также в течение всего гоночного уикенда будут работать детские аниматоры.

В дни гонки в Сочи пройдет и большое тематическое шоу Comedy Club, организующего также три вечеринки с выступлениями резидентов клуба.

В 2016 году организаторы российского этапа Чемпионата мира FORMULA 1 подготовили и новое меню, значительно увеличили количество точек питания и улучшили качество обслуживания.

Формула 1

​Общее количество точек питания увеличится на 61%, а это на 8103 сытых человека в день больше, чем в 2015 году. Благодаря новому расположению точек питания, путь зрителей от трибун к столовым и ресторанам займёт меньше времени.

Так, в Олимпийском парке будут представлены четыре столовых и два ресторанных комплекса с множеством новинок из постного и вегетарианского меню - каши, отварные овощи без добавок, блины, овощные салаты и многое другое.

Посетителям Главной трибуны предложат широкий ассортимент напитков, холодных и горячих блюд. Будет работать тематическое кафе с возможностью заказа a-la carte.

Для маленьких любителей автоспорта будет организована отдельная точка питания со специальным меню.

Сочи Автодром приглашает всех провести первые майские выходные на FORMULA 1 ГРАН-ПРИ РОССИИ 2016: организаторы гарантируют отличное настроение, уникальную атмосферу и вкусные лакомства!

Источник

Теги: сочи, Россия, Краснодарский край, Формула-1, гран-при


Сегодня5%

Поиск среди 9519+ отелей и 31641+ номеров

Расширенный поиск

ДРУГИЕ НОВОСТИ: