Григорий Лепс-день рождение

16.07.2015, 19:07

Отели

16 июля Знаменитый эстрадный исполнитель Григорий Лепс празднует свое 53-летие. Являясь сейчас одним из самых успешных звезд отечественного шоу-бизнеса, артисту суждено было пройти нелегкий путь от певца в ресторанах города Сочи до заслуженного артиста РФ.

Сегодня Григорию Лепсу исполняется 53 года

 

Родился Григорий в 1962 году в Сочи под фамилией Лепсверидзе. По его словам, он не изменял свою фамилию, а лишь сократил ее для звучности. К тому же, как отмечает артист в одном из интервью, еще с детских лет он привык к тому, что его называют Лепс.

Музыкальная карьера Григория Лепса началась с работы в сочинских ресторанах. Однако, для раскрытия своего потенциала артист отправился в Москву и свое 30-летие праздновал уже в столице. Творческий и жизненный путь исполнителя нельзя назвать простым, его подстерегали всяческие неудачи: предательство друзей, алкогольная и наркотическая зависимость, угроза жизни. Но несмотря на все перипетии Григорий Лепс добился больших высот в жизни и карьере. В 1994 году артисту удалось выпустить первый альбом «Храни Вас Бог», а его песня «Натали» стала одной из популярнейших композиций эпохи. На данный момент у Лепса около 20 альбомов, он является лауреатом таких премий, как Word Music Awards, «Песня года», «Золотой граммофон» и др. и 2011 году он был удостоен звания заслуженного артиста РФ.

Теги: День рождение


Сегодня5%

Поиск среди 9562+ отелей и 31637+ номеров

Расширенный поиск

ДРУГИЕ НОВОСТИ: