ХОРОШИЕ НОВОСТИ ДЛЯ СТОЛИЧНЫХ ДЕВЕЛОПЕРОВ

27.05.2013, 11:20

Власти Москвы постоянно стремятся найти способы привлечения бизнесменов и девелоперов для расширения гостиничного строительства в столице. Кommersant.ru сообщает, что к 1-му июля будет снижен сбор, предназначенный для оплаты девелоперами права реализовать свои проекты строительства гостиниц в Москве. Он составит всего 30%  от кадастровой стоимости участка застройки. Но многие сомневаются в большом эффекте от такого решения. Раньше эта стоимость была завышена, и приравнивалась к рыночной, а теперь ее хотят снизить. Другие, наоборот, считают, что это привлечет девелоперов, и ограничиваться только лишь этими скидками не надо. Гостиницы Москвы сейчас заинтересовали московские власти, и в ближайшее время есть намерение значительно расширить их сеть. Ожидается увеличение гостиничных номеров к 2016 году на 31 тысячу, а к 2025 году увеличение площадей гостиниц должно достигнуть 6,5 миллионов квадратных метров. Девелоперы будут платить 30% от кадастра только за внедрение «чистого» проекта гостиниц. Если же, помимо номеров, будут построены на этих участках офисы, помещения для торговли, расчет размера сбора будет выполнен по общим правилам.

Властям столицы не нравится, что под видом отеля инвесторы гостиничного бизнеса строят апарт-отели, а увеличение количества номеров гостиниц не происходит. Для проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году нужны будут новые отели. Уже сейчас нужно подумать, как организовать строительство гостиниц, чтобы на должном уровне принять первенство мира по футболу, а это потребует еще примерно 86 новых гостиниц.

Сейчас же для удобства бронирования гостиниц в Москве можно обратиться на сайт http://www.pogostite.ru/. Здесь можно получить бесплатную помощь в выборе любой гостиницы Москвы.


Сегодня5%

Поиск среди 9567+ отелей и 31637+ номеров

Расширенный поиск

ДРУГИЕ НОВОСТИ: