ЛЮКСОВЫЕ ОТЕЛИ ПЕТЕРБУРГА ЗАПОЛНЕНЫ НА 42%

09.08.2013, 13:16

Эксперты компании Jones Lang LaSalle провели исследования качества петербургских отелей за первое полугодие 2013 года. Было выявлено, что наиболее востребованы относительно недорогие гостиницы.

Только в июне был зафиксирован рекорд наполняемости дорогих отелей, что не может скрыть факт снижения этого показателя в целом за полугодие. Тогда как номера в гостиницах среднего сегмента пользуются огромным спросом, что в очередной раз говорит о востребованности доступных номеров для размещения в Петербурге.

Подведя итоги первого полугодия, эксперты выяснили снижение наполняемости дорогих отелей, по сравнению с прошлым годом на 5%, она составляет 42%. Средней ценовой категории отели увеличили число постояльцев за полугодие на 7%, и наполняемость составила 63%, несмотря на повышение тарифов на проживание на 10%.

Стоимость проживания в отелях такого класса за сутки составляет 2,8 тысячи рублей, тогда как цена в дорогих отелях доходит до 26 тысяч рублей за номер. Отмечается негативный тренд сезонности: в период белых ночей гостиницы хорошо загружаются, а зимой стоят полупустые. Бронировать номера в гостиницах можно на сайте http://www.pogostite.ru/ .

Хорошо выигрывают гостиницы, гибко реагирующие на потребности клиентов: данные экспертов показывают, что доходность среднего ценового сегмента отелей при качественном обслуживании за полугодие выросла на 19,5%.


Сегодня5%

Поиск среди 9567+ отелей и 31637+ номеров

Расширенный поиск

ДРУГИЕ НОВОСТИ: