МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИИ РАЗВИВАЕТ ДЕТСКИЙ ТУРИЗМ

06.01.2014, 21:51

Министерство культуры России в наступившем году собирается уделять большее внимание детскому туризму, его развитию  и разработке новых туристических маршрутов между регионами. Уже положено начало активной разработке новых маршрутов, которые должны послужить повышению уровня просвещения и познаний детей.

Глава ведомства Владимир Мединский, заявил, что в прошлом году Санкт-Петербург посетило 18 000 детей школьного возраста. Это результат продвижения детского туризма. Проект разрабатывается совместно с региональными властями. Для детей провели экскурсии по Эрмитажу, Русскому музею, Пушкину, Петергофу и в других исторических учреждениях культуры.

Министр подчеркнул, что существует намерение регулярно проводить подобные акции и расширять их. Запланирован показ ученикам школ городов Золотого кольца.

Правительство РФ поручило разработать следующие маршруты с названиями "Серебряное ожерелье России", "Русские усадьбы", "Великий шелковый путь". При выборе направления учитывается потенциал региона, его значение для образования и познавательный интерес для школьников. Дальнейшая стратегия развития данной программы рассчитана на ближайшие 6 лет.

Для гостей из других стран и городов имеется уникальная возможность забронировать номера в гостиницах Москвы на сайте http://www.pogostite.ru .


Сегодня5%

Поиск среди 9567+ отелей и 31637+ номеров

Расширенный поиск

ДРУГИЕ НОВОСТИ: