Образование и карьера. Москва 2016 с 2 по 3 ноября в Гостином Дворе

19.10.2016, 15:24

Отели

Выставкам «Образование и карьера» - 22 года! 2-3 ноября 2016 года в Москве в Гостином дворе состоится 44-я Московская профориентационная выставка «Образование и карьера». Выставка проводится при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Правительства города Москвы, Министерства образования Московской области, Совета ректоров вузов Москвы и Московской области. По масштабу и качеству проведения выставка "Образование и карьера" занимает одно из первых мест среди подобных мероприятий как в России, так и в мире.

Школьникам и абитуриентам

Для школьников Москвы и Подмосковья выставка «Образование и карьера» - это День открытых дверей ведущих вузов и колледжей.

Представители более ста пятидесяти вузов и колледжей Москвы и Московской области познакомят со своими специальностями, ответят на важные вопросы о выборе профессии.

  • Психологи-профконсультанты помогут выявить склонности, определиться с выбором профессии, выбрать колледж или вуз.
  • Специалисты расскажут об изменениях в школьных экзаменах (ГИА, ОГЭ, ГВЭ, ЕГЭ), проверят уровень готовности и дадут советы для успешной сдачи ЕГЭ.
  • Представители промышленных предприятий расскажут о целевом наборе в технические вузы Москвы. Заключив договор с предприятием о целевой подготовке, абитуриент, набравший необходимое значение баллов по ЕГЭ, поступает на учебу в вуз без конкурса.
Студентам и молодым специалистам

Для студентов и молодых специалистов выставка «Образование и карьера» - это реальная помощь в трудоустройстве и карьерном продвижении.

  • Компании-работодатели представят свои актуальные вакансии; предложат стажировки или временную работу для молодежи.
  • Консультанты помогут создать свое резюме и дадут советы, как правильно, с учетом ваших конкурентных преимуществ, презентовать себя работодателю.
  • Тренеры на мастер-классах помогут подготовиться к собеседованию, научат, как составить свой карьерный план.
  • Аналитики ознакомят с тенденциями развития рынка труда и дадут практические советы по выбору перспективного направления.
  • Насыщенная Деловая программа выставки будет интересна и студентам младших курсов, и молодым специалистам, уже имеющим опыт работы.
Обучение за рубежом

Международный раздел выставки «Образование и карьера» для школьников, студентов и молодых специалистов.

  • Представители зарубежных университетов (Германия, Испания, Австрия, Греция, Швейцария, США, Канада, Китай и др.) предоставят информацию о возможностях обучения для российских студентов;
  • Консультанты по образованию за рубежом расскажут куда поехать учиться на бакалавра или магистра, где повысить квалификацию или получить бизнес- образование, как получить грант на образование за рубежом и о возможностях бесплатного образования за границей;
  • Специалисты проконсультируют о процессе подготовки поступления в зарубежный университет;
  • Сотрудники курсов иностранных языков российских и зарубежных компаний расскажут о своих программах
  • На интерактивной площадке "Международное образование для российских студентов" - мастер-классы, презентации зарубежных учебных заведений, открытые уроки по изучению языков и другие интересные и полезные мероприятия.
Дополнительное образование

Дополнительное образование не имеет возрастных границ, и все посетители выставки «Образование и карьера» смогут найти для себя много интересного и полезного.

  • Получение второго высшего образования, профессиональная переподготовка или приобретение новых знаний и навыков - свои программы представляют вузы и колледжи;
  • Программы дополнительного образования для детей и взрослых, курсы по самым разным направлениям. Полученные знания в самых разных областях всегда можно будет применять как для личностного роста, так и для дальнейшей профессиональной деятельности.
Мероприятия выставки

В дни проведения выставки будут организованы мастер-классы, семинары, презентации, викторины, показы студенческих коллекций, тестирование, тренинги и деловые игры. В каждом разделе выставки будет работать своя интерактивная площадка. Посещение всех мероприятий бесплатное. Актуальная программа всех мероприятий будет размещена в разделе «Программа выставки» 21 октября.

Источник

Теги: выставка, выставки в москве 2016, Гостиный Двор


Сегодня5%

Поиск среди 9519+ отелей и 31641+ номеров

Расширенный поиск

ДРУГИЕ НОВОСТИ: