Отдых на Новый год 2016

17.12.2015, 20:13

Отели

Давайте выясним, где встретить Новый год 2016 в России ярко, весело и увлекательно. В России есть множество мест, где можно прекрасно отдохнуть и душой и телом. И хотя кто-то ищет варианты, где встретить Новый 2016 год за границей, большинство наших сограждан остаются в этот праздник в России. И дело не только в отсутствии возможности отправиться за границу. В нашей огромной стране есть масса вариантов для незабываемого отдыха. В зависимости от собственных предпочтений, можно выбрать экстремальный, семейный, уединенный, традиционный или столичный отдых. Каждый вариант хорош по-своему, и каждый может выбрать именно то, что ему по душе.

Москва: Красная площадь и главная елка

А начать разговор о том, где отдохнуть на Новый год 2016 в России, стоит со столицы. В сердце нашей страны гости найдут для себя массу интересного, особенно в новогодние праздники. Да, цены на гостиницы тут сравнимы с отдыхом за границей, зато развлечений тут масса: в новогодние праздники тут будет интересно и детям, и взрослым.

Один из обязательных объектов Москвы для посещения на Новый 2016 год – Манежная площадь. Здесь проходят новогодние представления, праздничные ярмарки. Новогоднюю ночь можно провести в ресторане, отеле или подмосковной усадьбе. А можно отметить этот праздник, отправившись вплавь на теплоходе по Москва реке.

Где встретить Новый год 2016 в России

Елка на Красной площади

И, конечно, стоит посетить Красную площадь, на которой будет стоять главная Елка страны.

Санкт-Петербург: Новогодняя ярмарка и Дворцовая площадь

Если вам не нравится столичная суета, есть множество других вариантов, где встретить Новый год 2016 в России. Как вариант – Санкт-Петербург. Тут гораздо тише и просторнее, а посмотреть тоже есть на что. Культурная столица России не менее интересна и красива.

На новогодние праздники здания и деревья центральных улиц города украшаются яркими гирляндами и украшениями. Весь воздух этого города пронизан ощущением праздничного чуда.

На площади Островского, на Невском проспекте открывается главная городская ярмарка. Здесь проводятся новогодние гуляния, представления для детей и взрослых. Тут можно купить жареные каштаны, горячую медовуху и прочие новогодние лакомства.

Отправившись на отдых на Новый 2016 год в России в Санкт-Петербург, обязательно посетите Дворцовую площадь, напротив которой находится Эрмитаж. Здесь в новогодние праздники проходят различные концерты, запускаются фейерверки, устраиваются световые шоу.

Великий Устюг: увидеть настоящего Деда Мороза

Если вы хотите устроить настоящий праздник своим детям, отправляйтесь в Великий Устюг. Здесь они окажутся в настоящей сказке, ведь именно тут живет настоящий Дед Мороз со своей внучкой Снегурочкой.

Великий Устюг – тихий, уютный, очаровательный городок, вовсе не похожий на шумные мегаполисы.

Посетить резиденцию Деда Мороза будет интересно не только детям, но и взрослым. Приятные эмоции и незабываемые впечатления гарантированы всем! Здесь вы ощутите настоящее волшебство новогодних праздников, и узнаете много нового о российских традициях празднования Нового года и Рождества.

Встреча Нового 2016 года в Великом Устюге

Отдых на Новый 2016 год в России в Великом Устюге

Якутия: настоящая зима

Где встретить Новый год 2016 в России любителям экстрима? Рекомендуем обратить внимание на Якутию. Здесь царит настоящая зима. Здесь множество истинно северных, зимних развлечений. Например, можно прокатиться в упряжке северных оленей, увидеть сказочное северное сияние, познакомиться с необычным бытом и оригинальными традициями местных жителей.

Карелия: красота природы

Карелия на весь мир славится красотой своей природы. Благодаря отсутствию тяжелой промышленности, обилию сосновых лесов, красивейших природных водоемов, здесь удивительно чистый воздух. Отдохнуть здесь можно уединенно с любимым человеком, а можно отправиться сюда большой шумной компанией, арендовать коттедж и отдохнуть душой и телом вдалеке от шумных городов.

Карелия очень популярна сама по себе. То есть у этого региона еще один плюс: отсюда рукой подать до Финляндии, где тоже масса интересных мест. Раньше мы писали про путевки и туры в на Новый 2016 год в Финляндию.

Камчатка: раньше всех

На Камчатке Новый год наступает раньше, чем во всех остальных регионах России. Поэтому находясь здесь, Новый год можно сначала встретить по местному времени, а затем по времени своего региона. Но это не единственное достоинство Камчатки, привлекающее сюда множество туристов со всей России.

Где встретить Новый год 2016 в России

Камчатка на Новый год

Камчатка славится своей красивейшей природой: сопками, Авачинским вулканом, горнолыжными курортами, очаровательными северными реками и озерами. Тут можно побывать в долине гейзеров и погреться в них прямо под открытым небом, своими глазами увидеть лежбище тюленей. Настоящее раздолье здесь и для любителей даров моря: тут по доступным ценам можно купить свежайшие морепродукты, икру и красную рыбу.

Как видите, вариантов, где отдохнуть на Новый год 2016 в России, просто масса. И каждый может выбрать вариант по своему вкусу. Со своей стороны желаем вам счастливого нового года, любви и процветания!

Теги: отдых, 2016, Новый год


Сегодня5%

Поиск среди 9519+ отелей и 31641+ номеров

Расширенный поиск

ДРУГИЕ НОВОСТИ: