Отель Park inn by Radisson Шереметьево Аэропорт Москва получил сертификат Green Кey

01.06.2012, 12:13

Отель Park Inn by Radisson Шереметьево Аэропорт Москва получил международный сертификат Green Key (Зеленый Ключ). Это первый отель компании Rezidor в Москве, удостоенный данного сертификата.

Международная программа «Зеленый Ключ» - добровольная сертификация объектов гостиничного бизнеса, присуждается за достижения гостиничных комплексов в формировании экологического сознания и защиты окружающей среды. Гостиница Park Inn by Radisson Шереметьево Аэропорт Москва не случайно получила этот сертификат – в отеле применяется технология разделения отходов, а также установлена система для оптимизации потребления воды. Большое внимание уделяет энергосберегающим технологиям, к примеру, энергосберегающие лампочки установлены во всех общественных зонах гостиницы, что, безусловно, способствует снижению потребления электроэнергии. Сэкономленные деньги у отеля есть возможность инвестировать в новые проекты.

«Мы действительно гордимся, что стали первым отелем компании Rezidor в Москве, который получил этот сертификат. Ведь экологическое мышление – это один из важнейших принципов компании Rezidor в целом и бренда Park Inn by Radisson в частности», - говорит Джерард Келли, Генеральный менеджер Park Inn by Radisson Шереметьево Аэропорт.

Стоит отметить, что забота об окружающей среде – это один из принципов, заложенных в основу деятельности компании Rezidor. К примеру, в 2001 году Rezidor стала одной из первых компаний в области гостиничного бизнеса, разработавших масштабную программу по социальной ответственности и экологии. Компания активно продвигает идею ответственного отношения к здоровью и безопасности гостей и сотрудников отелей, уважает социальные и этические принципы в компании и обществе, а также способствует уменьшению негативного влияния компании на окружающую среду. Одной из последних разработок группы Rezidor стал проект по сохранению энергии Think Planet, рассчитанный на пять лет. Park Inn by Radisson Шереметьево Аэропорт Москва стал седьмым отелем компании Rezidor в России, удостоенным сертификата Green Key. Ранее такой сертификат получили отели Radisson Калининград, Radisson Royal, Санкт-Петербург, Radisson Sonya, Санкт-Петербург, Park Inn by Radisson Прибалтийская, Park Inn by Radisson Невский, Park Inn by Radisson Пулковская.

Гостиница Park Inn by Radisson Шереметьево Аэропорт имеет расположение в шаговой доступности от международного аэропорта Шереметьево. Отель предлагает гостям 297 номеров, круглосуточный ресторан и бар. От терминалов D, E и F регулярно курсируют бесплатные корпоративные микроавтобусы, которые доставляют гостей от аэропорта к отелю. Для удобства путешественников в гостинице Park Inn by Radisson Шереметьево Аэропорт, помимо традиционного тарифа, предусмотрен специальный дневной тариф за 6 и 12 часов пребывания в отеле. А учитывая, значительное количество ранних утренних рейсов, завтрак в отеле сервируется с 5 утра.

В России Rezidor развивает гостиничную сеть уже более 16 лет. Rezidor Hotel Group является первой и единственной международной гостиничной компанией, открывшей в России представительский офис, занимающийся развитием гостиничных проектов, техническими и операционными вопросами и маркетингом. Группа
Rezidor управляетбрендами Radisson Blu Hotels & Resorts, Park Inn by Radisson, Park Plaza, Country Inns & Suites, Hotel Missoni, Club Carlson. В нашей стране работает 12 отелей бренда Park Inn by Radisson и 7 отелей других брендов.

Отметим, недавно стало известно о строительстве еще одного отеля группы Rezidor в России - в Тверской области построят отель Radisson Завидово. Предполагается, что гостиница на 241 номер откроется в третьем квартале 2014 г.

The Rezidor Hotel Group - одна из самых быстро растущих и динамичных компаний в мировой гостиничной индустрии. Компания входит в состав одной из десяти крупнейших гостиничных групп в мире – The Carlson Rezidor Hotel Group. Портфель Rezidor насчитывает 427 действующих и строящихся отелей на более чем 93 000 номеров в 69 странах.

Источник - hotelexecutive.ru


Сегодня5%

Поиск среди 9559+ отелей и 31639+ номеров

Расширенный поиск

ДРУГИЕ НОВОСТИ: