Плацкартные вагоны останутся в парке РЖД

12.05.2016, 08:37

Отели

Президент ОАО "РЖД" Олег Белозеров, в отличие от своего предшественника Владимира Якунина, считает необходимым сохранить плацкартные вагоны как недорогой и востребованный пассажирами вид перевозок. При этом он признает, что такие вагоны должны быть более комфортными. 
Вопрос обновления подвижного состава, наряду с другими, обсуждался накануне, 10 мая, на совместном совещании руководителей РЖД и Роспотребнадзора в Москве, сообщается на сайте транспортной компании. 
"Мы провели изучение спроса и пришли к выводу, что плацкарт необходимо сохранить, - сказал президент ОАО "РЖД". - Плацкартные вагоны нам нужны не только для специализированных перевозок, например групп детей. Это в целом востребованная услуга, которой люди хотят пользоваться. Но это должен быть, конечно же, другой плацкартный вагон, более комфортный. Мы планируем в течение четырех лет заменить старый подвижной состав на новый". 
О намерении сохранить плацкартные вагоны, хотя и в меньшем объеме, Белозеров говорил в апреле в эфире "Вести 24". "Сам формат открытых помещений без дверей должен быть сохранен, но не в том объеме, который был раньше", - говорил он. Он отметил, что темпы обновления вагонов зависят от объема инвестиций.

Источник

Теги: Россия, РЖД


Сегодня5%

Поиск среди 9573+ отелей и 31702+ номеров

Расширенный поиск

ДРУГИЕ НОВОСТИ: