Полезные советы для тех, кто едет в Альпы в первый раз.

20.06.2012, 10:18

Красота горных пейзажей Альп остается навечно в памяти каждого, кому довелось их увидеть. Однако, это не единственное, что привлекает горнолыжников в этих величественных горах, самых высоких в Западной Европе. Их привлекает возможность покорить едва ли не самые лучшие трассы. Нужно правильно выбрать курорт, ведь от этого зависят те эмоции, которые будут получены от катания по горным склонам и лицезрения восхитительных альпийских ландшафтов. Выбирая горнолыжный курорт, стоит уделить внимание всему, начиная от места его расположения и диапазона высот, и заканчивая количеством горных склонов и уровнем их сложности.

Сначала стоит оценить свои способности в катании и уже исходя из этого выбирать курорт. Как правило, на большинстве курортов есть трассы разного уровня сложности. Однако всегда есть исключения. Если вы пока что новичок, то выбирайте курорт, где есть учебные склоны. Обязательно пройдите «курс молодого бойца» в горнолыжной школе. Потраченные деньги того стоят. Отправляясь в путешествие компанией, останавливайте свой выбор на том курорте, где есть трассы самого разного уровня сложности, так как наверняка кто-то катается лучше, а кто-то пока еще посредственно.

Немалую роль также играет выбор отеля. Конечно же, практически все отели отличаются повышенным комфортом и наличием всего необходимого, без чего отдых не является полноценным. Поэтому в первую очередь смотреть нужно на его расположение. Самый удобный вариант — отель в шаговой доступности от подъемника. Кому довелось топать в лыжных ботинках 1 км и более, не даст соврать — это утомляет и раздражает одновременно. Не принесет радостных минут и путешествие к подъемнику на автобусе.

Наличие развлекательных учреждений неподалеку от отеля также приветствуется. Даже если вы к вечеру чувствуете себя словно выжатый лимон, то через часок отдыха хочется продолжить веселье. Стоит уделить внимание не только наличию ресторанов и баров, но и таких развлечений, как каток, аквапарк, сауны и т. д. Как правило, большую часть информации и о курорте, и об отеле, и о развлекательных заведениях можно найти в интернете. Собирая информацию и выбирая курорт и отель - не забудьте о хорошем настроении. Без него отдых вряд ли принесет вам радость. 


Сегодня5%

Поиск среди 9572+ отелей и 31700+ номеров

Расширенный поиск

ДРУГИЕ НОВОСТИ: