Путин планирует обсудить с Блаттером ЧМ-2018

17.07.2015, 01:23

Владимир Путин планирует встретиться с главой Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) Йозефом Блаттером. Как заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, такая встреча возможна в скором времени.

— Встреча действительно планируется, — сказал Песков.

Президент России и глава ФИФА смогут при личной встрече обсудить вопросы, касающиеся подготовки нашей страны к проведению финальной части чемпионата мира по футболу 2018 года.

Исполняющий обязанности президента ФИФА Блаттер и глава УЕФА Мишель Платини приедут в Россию на жеребьевку отборочного турнира ЧМ-2018, которая пройдет 25 июля в Санкт-Петербурге.

Как ранее отметил министр спорта РФ Виталий Мутко, Блаттер попросил его организовать встречу с Путиным.

— Блаттер будет на жеребьевке в Санкт-Петербурге, вчера у нас была продолжительная беседа. Он приезжает, просил подготовить программу, попросил организовать встречу с президентом Путиным. Приедет и Платини, который проведет заседание оргкомитета. Он попросил посещение стадиона в Питере, — сказал Мутко.

Матчи ЧМ-2018 пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.


Сегодня5%

Поиск среди 9566+ отелей и 31637+ номеров

Расширенный поиск

ДРУГИЕ НОВОСТИ: