Россия отсутствует в графике новогоу турне Мадонны

01.06.2015, 23:10

Отели

Российские города пока не значатся в списке, который накануне появился на официальном сайте шоу. Продажи билетов стартуют 9 марта, в этот же день будет представлен новый 13-й по счету альбом 56-летней поп-звезды.Концерты пройдут в 35 городах Европы, Северной Америки, Азии и - впервые за 20 лет - Австралии. В Европе Мадонна намерена привезти свое новое шоу в 10 стран, среди которых - Франция, Германия, Испания, Бельгия, Великобритания и другие. Россиянам ближе всего будет отправиться на выступление Мадонны в Прагу - Чехия есть в списке.


После своего последнего мирового турне, которое состоялось в 2012 году, благосостояние одной из самых богатых дам планеты возросло на 300 млн долларов. Тогда же противники Мадонны в России хотели отобрать 20-ю часть заработанного ею за год, обвиняя певицу в "пропаганде гомосексуализма" и влиянии на "боеготовность страны". Суд над организаторами концертов Мадонны в Санкт-Петербурге длился несколько месяцев. В итоге все 9 исков к Мадонне, "оскорбившей чувства" и "подорвавшей обороноспособность", были отклонены.

Визиту Мадонны в России предшествовала серия скандалов. Православный проповедник Кураев советовал молодежи сорвать концерт певицы звонком о бомбе. Видный православный депутат-"единоросс" Милонов назвал творчество Мадонны "помоями из адской кухни империи зла". Настоящая истерика среди клерикалов началась после того, как Мадонна на своих концертах в Москве и Санкт-Петербурге поддержала гей-сообщество.

Теги: туризм, Россия, проживание


Сегодня5%

Поиск среди 9520+ отелей и 31644+ номеров

Расширенный поиск

ДРУГИЕ НОВОСТИ: