Россия: «Роскосмос» будет развивать наземный туризм

28.01.2016, 22:38

Отели

Более 40 туроператоров получат официальную возможность организации туристических поездок на космодромы Байконур и Восточный. 
Об этом сообщает пресс-служба Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры - головного предприятия "Роскосмоса" по управлению космодромами. "Развитие наземного космического туризма, безусловно, будет способствовать популяризации космоса и повышению интереса к деятельности отрасли в целом. Конечно, услуги будут оказывать туроператоры, ведь наша основная деятельность - качественная работа космодромов", - приводятся в сообщении, поступившем в среду в ТАСС, слова гендиректора ЦЭНКИ Рано Джураевой. 
Ранее сообщалось, что решить задачу по привлечению туристов на космодромы мешают инфраструктурные возможности: на Байконуре есть две гостиницы, в которых можно разместить иностранных туристов, готовых платить за поездку тысячи долларов. И в дни пилотируемых стартов - самых привлекательных событий - они и так забиты под завязку. Важность развития туризма отметил ранее премьер-министр Дмитрий Медведев в ходе посещения космодрома Восточный, обозначивший причину высокого спроса: "Потому что люди хотят видеть процесс запуска космических кораблей".

Теги: туризм, роскошь, Россия, путешествия, космос


Сегодня5%

Поиск среди 9570+ отелей и 31675+ номеров

Расширенный поиск

ДРУГИЕ НОВОСТИ: