Россиянам разрешили находиться в Таиланде без визы до 60 дней

19.09.2014, 04:01

 

Россияне теперь смогут оставаться на территории Таиланда до 60 дней без оформления специальной визы. Новые иммиграционные правила начали действовать для туристов из 49 стран, включая РФ.

Россияне смогут находиться в Таиланде без визы до двух месяцев, сообщили ИТАР-ТАСС в Иммиграционном бюро королевства. Сейчас безвизовый режим в Таиланде предполагает получение по прибытии разрешения на пребывание на территории страны на срок до 30 дней.

«Если человек прибыл в Таиланд с туристической целью и желает задержаться, по истечении 30-дневного срока он должен будет обратиться в Иммиграционное бюро и получить разрешение остаться еще на месяц», — сообщили в Иммиграционном бюро королевства.

Воспользоваться этой возможностью иностранцам не разрешено два или более раз подряд. В случае получения отказа продлить месячное пребывание гражданин будет обязан покинуть территорию королевства в течение семи дней.

Ранее россияне могли продлить 30-дневное пребывание в Таиланде, выехав из страны и снова вернувшись. Такой способ фактически позволял многим иностранцам проживать здесь годами без оформления каких-либо документов.

Сегодня5%

Поиск среди 9568+ отелей и 31637+ номеров

Расширенный поиск

ДРУГИЕ НОВОСТИ: