Ростовская область запустила собственный туристический портал

01.07.2016, 09:55

Отели

В Ростовской области 30 июня заработал официальный туристический портал "Тихий Дон". Старт работе сайта дал губернатор области Василий Голубев. Здесь жители и гости региона получат подробную информацию о достопримечательностях Дона, объектах исторического и культурного наследия, а также местах отдыха и досуга. 
"Портал не просто информирует – он помогает путешествовать: позволяет выбрать маршрут, спланировать поездку, заказать услуги, оценить затраты и даже определить, какие сувениры привезти с берегов Тихого Дона", – сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области. 
По словам руководителя проекта Localway Александра Котлярова, сейчас завершен первый этап работы над проектом: в базе сайта собрана информация по 3 тыс. объектам Ростова и Таганрога, написано 30 маршрутов по области. Продолжается также наполнение разделов по городам Азов и Новочеркасск. 
К концу 2016 года сайт и мобильное приложение будут доступны на английском языке, а к ЧМ-2018 станут мультиязычными. Кроме того, появятся разделы и темы для футбольных болельщиков. 
Как сообщали ЮГА.ру, соглашение о создании регионального сайта и приложения для мобильных устройств было подписано в конце мая 2016 года. 

Источник

Теги: туризм, Ростов-на-Дону


Сегодня5%

Поиск среди 9567+ отелей и 31637+ номеров

Расширенный поиск

ДРУГИЕ НОВОСТИ: