Сокровища России 2016 - ювелирная выставка в Москве

28.08.2016, 13:53

Отели

Осень часто называют «золотым» временем года. «Сокровища России» - это проект, который можно считать не только золотым, но и уникальным для нашего города.

Проект, который представляет в Москве выставочное объединение «Сокровища Петербурга», стал уже традиционным для столицы. Лучшие мастера-ювелиры, резчики по камню, художники по металлу, творческие коллективы со всей страны представили свои лучшие творения публике. Многие из них по праву можно считать шедеврами русского ювелирного и камнерезного искусства.

Выдающиеся экспонаты выставки – творения художников Андрея Михайлова, Анатолия Панфилова, мастеров огранки камня Дмитрия Саморукова, Владимира Силина, а также шедевры камнерезного искусства уральских умельцев: литейной мастерской «Святогор», камнерезной мастерской Алексея Антонова, художника-камнереза Виктора Михайлова, Игоря Сергеева, Сергея Забудченко, камнерезов Северной столицы: Владимира Илюхина, Бориса Качалова и других.

Особо стоит отметить работы талантливейшего московского резчика по камню Александра Пичуева, художника по металлу скульптора Ашота Казаряна. Особую экспозицию выставки составила коллекция Камней Урала под началом Сергея Валентиновича Глухова.

Сложно перечислить все выдающиеся имена и работы, представленные на площадке музея в прошедшие летние дни.

Мероприятие посетили более трех тысяч москвичей и гостей столицы. Лучшие отзывы в книге посетителей оставили почетные гости выставки.

В день открытия прошлой экспозиции. выставку посетили более 100 почетных гостей.

За предыдущий год авторские ювелирные коллекции пришлись по вкусу не только москвичам, но массовым гостям нашего города.

В период с 4 по 7 октября посетители выставки смогут в очередной раз почувствовать незабываемую атмосферу таланта, красоты и творческого вдохновения.

Более семидесяти мастеров ювелирного и декоративно-прикладного искусства со всей страны ждут Вас и Ваших друзей в стенах Государственного геологического музея им В.И. Вернадского.

Уникальные композиции из камня, наряду с ювелирными изделиями, станут частью экспозиционных залов.

Особую атмосферу выставки составит Зал Православного искусства, экспонаты которого отличаются особой роскошью, сиянием благородных металлов и драгоценных камней.

«Сокровища России» и геологический музей продолжают объединять мастеров из самых разных уголков России, сохраняя и приумножая наше культурное наследие.

Гостями мероприятия станут коллекционеры, геммологи, дизайнеры, мастера малой пластики, искусствоведы и все, кто неравнодушен к бесконечному разнообразию и красоте природного камня и самоцветов.

Посетители смогут оценить и приобрести понравившееся изделие, заказать его у присутствующего мастера, а также проконсультироваться со специалистами аналитической лаборатории музея, получить консультации экспертов-геммологов.
 
Посетить экспозицию можно будет с 12-00 до 21-00 часа.

7 октября с 12-00 до 19-00 часов.

Ждем вас 4, 5, 6, 7 октября в Белом зале Государственного геологического музея по адресу: ул. Моховая д.11, стр.11 .

Теги: 2016, выставка, Ювелирная выставка


Сегодня5%

Поиск среди 9564+ отелей и 31637+ номеров

Расширенный поиск

ДРУГИЕ НОВОСТИ: