СОЗДАНИЕ В МОСКВЕ ЕДИНОЙ СИСТЕМЫ МОНИТОРИНГА БЕЗОПАСНОСТИ ГОСТИНИЧНЫХ КОМПЛЕКСОВ

02.08.2013, 12:04

Столичные власти хотят, чтобы все сведения об уровне безопасности гостиниц приходили в режиме настоящего времени. Для этого будет создана единая система мониторинга безопасности гостиниц Москвы. Для гостей столицы будет выпущена брошюра на восьми языках, которая ознакомит туристов с мерами безопасности во время посещения столицы России. Со слов Георгия Мохова в систему наблюдения будут включены: сведения о пожарной безопасности, электропитании и сигнализации, охранном освещении, системе эвакуации. В это решение включена не только безопасность постояльцев, но и защита отелей, которые представляют собой объекты инфраструктуры столицы.

Чиновник отметил, что сейчас в каждой гостинице действуют свои службы безопасности, установлены системы видеонаблюдения. Но во время проведения крупных мероприятий, таких как спортивные соревнования или форумы, этих мер недостаточно, требуется усиление контроля безопасности. Забронировать номера в гостиницах можно на сайте http://www.pogostite.ru/katalog-gostinits/moskva.

По мнению представителя туристического комитета Москвы для гостиниц более высокого уровня требуется большее обеспечение безопасности, как и для более крупных гостиничных комплексов. С внедрением единой системы отслеживания уровня безопасности, властям легко будет определить степень защищенности любой гостиницы в любое время.


Сегодня5%

Поиск среди 9520+ отелей и 31644+ номеров

Расширенный поиск

ДРУГИЕ НОВОСТИ: