СТАТЬЯ РЕКОМЕНДАЦИЯ 26-28 правила

30.07.2012, 11:04

Мы продолжаем нашу серию рассылок советов для туристов, где стараемся вам кратко рассказать о тонкостях туризма: о проблемах, с которыми мы все сталкиваемся, отправляясь в путешествие и соответственно о том, как этих проблем избежать. 

Правило № 26 - Сезон – это важно. Здесь действует элементарное правило каникул и отпусков: в Новый год, летом, на весенние и осенние каникулы цены на номера в отелях могут подняться на 50%.

Выбирая дату поездки за границу, обязательно узнайте о событиях, которые будут проходить в стране, в которую собираетесь, в период вашего пребывания: фестивали, концерты мировых звёзд, выставки, бизнес-конференции, различные спортивные соревнования и чемпионаты, притягивающие туристов, поднимают цены на проживание.

Правило № 27 - Просматривайте цены разных систем бронирования. Идеальный вариант – это сравнить их с ценами на нескольких сайтах систем бронирования. Очень удобно сравнивать цены на таком сайте, как http://www.luxa.ru/  . Помимо аналитики относительно стоимости номеров на данном сайте можно найти отзывы, комментарии и фотографии туристов, побывавших в том или ином отеле.

Правило № 28 - Внимательно смотрите за спецпредложениями и акциями отелей. Определившись с отелем, в котором вы планируете остановиться, не спешите его бронировать, если до путешествия остается еще несколько недель. Какое-то время отслеживайте новости отеля на его личном сайте или в социальных сетях: вы можете подгадать время действия спецпакетов, акций и сезонных скидок.


Сегодня5%

Поиск среди 9568+ отелей и 31637+ номеров

Расширенный поиск

ДРУГИЕ НОВОСТИ: