ТУРИСТИЧЕСКИЙ НАЛОГ ДЛЯ ПОСТОЯЛЬЦЕВ ГОСТИНИЦ РИГИ

14.11.2013, 11:40

Возможно, с 2014 года гости Риги должны будут платить туристический налог. Сейчас это предложение рассматривается в городской думе. Величина налога будет 1-2 евро, и зависеть от стоимости номера для проживания. В последнее время в Риге много случаев мошенничества, которые связаны с туристическими гидами. Поэтому уже с начала 2014 года в городе будут туристические гиды иметь сертификаты. Проводить сертификацию будет комиссия, в составе которой представители бизнеса, краеведы, этнографы, работники туриндустрии.

Пройти ее можно за 70 евро. Раз в три года будет пересдача для подтверждения документа, и оплата составит 50 евро. Это даст возможность туристам Риги иметь гарантию, что они не будут обмануты. 200 гидов должны пройти сертификацию до апреля 2014 года.

На сегодняшний день латвийская столица пользуется большой популярностью для путешествий. Популярность города обусловлена удобством подъезда к городу. К тому же в Риге индустрия гостеприимства предлагает огромное количество разных вариантов для отдыха туристов в бюджетных отелях и для богатых путешественников.

Бронирование гостиничных номеров в Москве можно выполнить на сайте http://www.pogostite.ru/katalog-gostinits/moskva.


Сегодня5%

Поиск среди 9569+ отелей и 31642+ номеров

Расширенный поиск

ДРУГИЕ НОВОСТИ: