В Казани построят гостиницу прямо на стадионе

11.03.2016, 09:18

Отели

Первая в РФ гостиница на территории постоянно функционирующего стадиона "Казань-Арена" примет первых постояльцев в начале лета 2016 года. Об этом сообщил гендиректор стадиона Радик Миннахметов. 
"Мы рассчитываем, что первая в России гостиница на стадионе примет гостей уже к началу лета этого года. Пока в номерном фонде 12 номеров, в перспективе их количество будет увеличено до 25", - сказал он. Номер в трехзвездочной гостинице "Stadium Hotel" будет стоить от 4 до 8 тыс. рублей. 
Гостиница на территории "Казань-Арены", по словам Миннахметова, представляет собой "трансформируемые скайбоксы (VP -ложи) на пятом этаже восточной трибуны стадиона". "Мы заранее получаем график предстоящих матчей, поэтому имеем возможность трансформировать номера в ложи и наоборот. Так что гостиница не помешает проведению матчей, она будет принимать гостей во внематчевые дни. Это просто эффективное использование площадей спортивного объекта", - отметил собеседник агентства. 
По информации пресс-службы "Казань-Арена", "Stadium Hotel" будет работать около 340 дней в году. Гостям на выбор представят семейные и спортивные сьюты. В дни проведения ЧМ-2018 года по футболу "Stadium Hotel" работать не будет.

Источник

Теги: гостиница, Россия, отели, Казань


Сегодня5%

Поиск среди 9564+ отелей и 31637+ номеров

Расширенный поиск

ДРУГИЕ НОВОСТИ: