В СТОЛИЦЕ ДЕФИЦИТ ДОСТУПНЫХ ГОСТИНИЦ

06.10.2013, 13:26

По сообщению «Интерфакса», в Москве ощущается острая нехватка доступных отелей. Они нужны не только для гостей, которые хотят посетить Чемпионат мира в 2018 году по футболу, но и туристов, число которых увеличивается постоянно, и в прошлом году их было 4 млн. человек.

Одной из причин отсутствия строительства дешевых гостиниц – их долгая окупаемость, примерно 15 лет, для инвесторов они являются только как предмет увеличение имиджа компании. Собственник здания серьезной прибыли не получает, операторы могут заработать на процессе управления. Забронировать номера в гостиницах можно на сайте http://www.pogostite.ru/katalog-gostinits/moskva.

Для повышения конкурентоспособности на рынке, формирования сети отелей разной категории, принята схема расположения гостиниц в Москве. Помимо этого инвесторы могут строить подобные объекты на своих территориях, это приветствуется администрацией города.

Для увеличения гостиничного бизнеса в столице власти готовы выполнить некоторые уступки, например, дать льготы на арендную ставку на землю для строительства отеля.

В следующем году ожидается строительство 17 гостиниц на 3374 места.


Сегодня5%

Поиск среди 9564+ отелей и 31637+ номеров

Расширенный поиск

ДРУГИЕ НОВОСТИ: