ЗАФИКСИРОВАНО УВЕЛИЧЕНИЕ НА 3,5% КОЛИЧЕСТВА ГОСТЕЙ В ОТЕЛЯХ МОСКВЫ С НАЧАЛА 2013 ГОДА

26.11.2013, 09:00

Как сообщил interfax.ru,в столице России с января по сентябрь количество постояльцев в гостиницах было 3,8 млн., что составило увеличение по сравнению с прошлым годом на 3,8%. Общее число зарубежных туристов, посетивших Москву, было примерно 4,4 млн.

Численность туристов, прибывающих из дальнего зарубежья выше, чем из стран СНГ. Лидером по показателю среди дальних зарубежных государств впервые стал Китай. Именно отсюда прибыло наибольшее число путешественников в столицу России. Долгое время лидерством по такому показателю была Германия, а в этом году оно первый раз перешло Китаю. За этот период более 300 000 китайских туристов посетили Москву. Число представителей Германии превысило 260 000 человек. Помимо Китая и Германии лидерами по численности зарубежных туристов, посетивших Москву, стали США, Франция и Италия. Все гости могли забронировать себе номера в гостиницах на сайте http://www.pogostite.ru/katalog-gostinits/moskva.

Основным критерием повышения потока туристов является наличие безвизового режима для целого ряда государств. Это гости из Израиля, Латинской Америки, Вьетнама и других стран. Благодаря этому больше чем на 40% вырос поток туристов из Вьетнама, на 9% из Израиля. Увеличился это показатель и в других странах.


Сегодня5%

Поиск среди 9559+ отелей и 31639+ номеров

Расширенный поиск

ДРУГИЕ НОВОСТИ: