Незабываемый отдых в Анапе

Анапа – один из самых крупных курортов России. Каждое лето сюда прибывают тысячи людей, и с конца весны гостиницы и пансионаты заполняются постояльцами. Приезжих уже на месте прибытия встречаюткоренные жители, наперебой предлагающие различные варианты жилья. Есть возможность выбора, как недорогого койко-места, так и комфортного номера в гостинице любого уровня.

Не все любят большие и шумные отели с собственным внутренним распорядком, которому нужно следовать. Для таких отдыхающих есть большой выбор частных гостиниц в Анапе, отличающихся малой вместимостью (не более 10 номеров). Обычно такие заведения – это семейный бизнес, поэтому здесь присутствует уютная домашняя атмосфера, тишина и покой.

В мини-гостиницах есть возможность самостоятельного приготовления пищи, что является немаловажным для семей с малышами. Предоставляются услуги прачечной, гладильной. Небольшие ухоженные территории, беседки и мангалы во дворах – все это будет способствовать полноценному летнему отдыху.

Что приготовил город своим гостям

Для тех, кто планирует отправиться этим летом на отдых в Анапу, отзывы путешественников 2015 года о городе будут особенно интересны. Во-первых, самое главное, что отмечают все побывавшие на этом курорте – уникальное сочетание 3-х климатических зон – морской,горной, степной,делающее пребывание здесь исключительно полезным для здоровья. Вторым не менее важным моментом является наличие большого количества исторических мест и достопримечательностей, посетив которые можно сделать свой отдых поистине незабываемым и привезти домой массу впечатлений.        

Гостям Анапы экскурсии предлагаются на любой вкус и кошелек. Любителям подвижного отдыха по душе придутся прогулки на лошадях, путешествие в парк приключений «Храброе сердце», автотур на внедорожнике, сафари на квадроциклах. Тем, кого интересует посещение исторических достопримечательностей, скучать тоже не придется – поездка в долину Абрау-Дюрсо, экскурсия к Святым источникам, в Тамань, в Абхазию – множество всего интересного приготовило Черноморское побережье своим гостям.

Малышам массу положительных эмоций принесет посещение Океанариума, Аквапарка, Дельфинария, экскурсия в парк «Аристей». Интересными для всей семьи будутморские прогулки вдоль побережья, а также поездки в Горгипию, Ореховую рощу, обзорная экскурсия по городу.Для всех гостей Анапы отдых в 2016 году обещает быть еще более разнообразным, ведь радушные местные жители прикладывают все усилия, чтобы каждый, хоть раз побывавший в этом городе, возвращался сюда снова за яркими впечатлениями и незабываемыми эмоциями.


ДРУГИЕ СТАТЬИ: