«Здравствуй, Италия» 2016 - московская международная культурная выставка «Buongiorno Italia» в Манеже

25.08.2016, 18:27

Отели

    Выставка «Здравствуй, Италия!» - это уникальный проект современной городской культуры, призванный объединить лучшие достижения в социокультурной сфере двух стран, России и Италии.
    Цель мероприятия – развитие международного культурного сотрудничества, сближение культур, стран и народов. Культура как посол мира, всеобщий гуманитарный двигатель по обеспечению взаимопонимания.
Выставка позволит продемонстрировать достижения в киноискусстве, а также в самых различных сферах современной российской и итальянской культуры – образовании, музыке, моде, гастрономии, туризме.
Вас ждёт незабываемая программа, включающая в себя экспозиции и показы ведущих итальянских домов моды, показы классического итальянского кино, фото и художественные выставки, творческие встречи с известными итальянскими актерами и режиссерами, фестиваль итальянской еды, выставка-продажа популярной итальянской продукции, открытые мастер-классы по гастрономии, моде и искусству, ознакомление с основными туристическими маршрутами Италии.
     Выставка «Здравствуй, Италия!» - объединение лучших достижений, культурных инициатив, а также сотрудничество власти, бизнеса через творческие сообщества России и Италии. Создание привлекательности стран через культурные обмены и туризм, придавая Москве статус международного культурного, исторического и туристического центра.
Выставка проходит в рамках проведения в России Года Кино.

Тематические разделы:

1) Итальянское кино
· Показы в кинотеатрах города известнейших итальянских фильмов
· Творческие встречи с известными итальянскими актерами и режиссерами

2)  Культурное наследие
· Музейные и фотовыставки
· Итало-российское культурно-историческое сотрудничество

3)  Образование
· Образовательные программы и мастер-классы от ведущих итальянских и российских учебных заведений

4)  Отдых
· Аренда вилл
· Корпоративные ивенты
· Авиакомпании
· Отели

5) Итальянский дом
· Агентства недвижимости и девелоперские компании
· Строительные фирмы и фабрики стройматериалов
· Производители мебели и предметов интерьера
· Дизайн-студии и архитектурные бюро

6)Гастрономия Италии
· Итальянские продукты, вина
· Дегустации 
· Кулинарные шоу и мастер-классы от ведущих школ Италии

7)Стиль
· Предметы роскоши - итальянские авто
· Показы мод
· Одежда и обувь
· Парфюмерия
· Ювелирное искусство

8) Медицина
· Медицинские клиники
· Cпа-центры
· Производители медицинского оборудования

9) Деловой центр
· Круглые столы с участием государственных деятелей
· Закрытые мероприятия для специалистов
· Презентации
· Бизнес-встречи
· Биржа деловых контактов

Мероприятия в рамках выставки "Здравствуй, Италия":

  • Фотовыставка «Viva Italia»

Вас ждет необыкновенная фотовыставка «Viva Italia» от легендарного Национального музея кино в Турине, презентованная при поддержке Итальянского института культуры в Москве. После премьеры в Москве она отправится в тур по городам России.

  • Кино made in Italy, видимое через объектив Анжджело Фронтони . Фотовыставка, посвященная Италии через известных героев итальянского кино.

Маршрут состоит из 80-ти фотографий, выполненных фотографом Анджело Фронтони. Итальянское кино стало синонимом нашего творчества, символом "madeinItaly" в мире. Фотограф Анджело Фронтони, герой золотых лет итальянского кино, он передал изображение вклад в его успех.

Тематика выставки:

  • Привлекательные лица.  Известные дивы, послы итальянской красоты
  • Известные дивы. Олицетворение итальянской принадлежности в мире
  • Великие режиссеры. Итальянский талант на службу кино
  • Киносъёмки.  Огромная машина итальянского кино в работе


Также Национальный музей кино проведет ряд семинаров:

  • «Представлять кино и рассказывать о нем»

Что значит дать представление о кино и рассказать о нем в пространстве, не являющемся экраном кинотеатра? На этот и другие вопросы, встающие перед такими науками, как музеография и музееведение кино, ответят представители Национального музея кино в Турине, который, начиная с момента открытия в 2000 году, посетило почти 7.800.000 человек. Музей стал одним из самых посещаемых музеев в Италии и известных на международном уровне.

  • «Кинограмотность: воспитание культуры кинематографа»

Представление и интерпретация наследия музеев и кино, как в прошлом, так и сейчас, является основным ресурсом знания и осознанного использования кино- и аудио- изображений. Семинар раскрывает основу некоторых образовательных проектов Музея, социокультурной направленности.


Госфильмофонд России, владелец крупнейшей и одной из лучших кинематографических коллекций в мире, при поддержке кинотеатра Иллюзион, подготовит для Вас показы знаменитых кинолент на русском языке и с русскими субтитрами, таких как: 

«Рим — открытый город»

— фильм Роберто Росселлини 1945 года, который считается эталоном и отправной точкой в развитии итальянского неореализма.

«Амаркорд»

— один из самых знаменитых фильмов, снятых Федерико Феллини (1973 год). Картина во многом автобиографична, основана на воспоминаниях режиссёра о собственном детстве и несёт значительный заряд ностальгии.

«Рокко и его братья»

— художественный фильм режиссёра Лукино Висконти, вышедший на экраны в 1960 году. Сюжет фильма вдохновлён эпизодом из романа Джованни Тестори Il ponte della Ghisolfa. «Рокко и его братья» был первым фильмом Висконти, который имел значительный коммерческий успех в Италии.

«Дело Маттеи»

Картина знаменитого режиссера Франческо Рози (1972 год). Фильм рассказывает об Энрико Маттеи, изменившего будущее Италии, сначала как борец за освобождение от нацистов, затем как инвестор газовой компании, и в конечном счете как голова ENI, государственной компании по развитию нефтяных ресурсов.

«Прощай, молодость!»

- художественный фильм режиссера Нино Оксилия (1913 год)

Показы в кинотеатре будут проводиться на бесплатной основе

Ближайшие отели:

1)  Отель "Матрешка" м. Кузнецкий Мост

2) Отель "Велий" м. Боровицкая

 

Теги: 2016, выставка, Италия, кино, Манеж


Сегодня5%

Поиск среди 9562+ отелей и 31637+ номеров

Расширенный поиск

ДРУГИЕ НОВОСТИ: