Болгария создает экскурсии специально для туристов из России

24.09.2014, 04:43

Болгария познакомит со своим духовным наследием.  // N.Groshev, Shutterstock.com

Количество российских туристов, отдохнувших в Болгарии в этом году, увеличилось на 1,7%. Специально для россиян в стране создается два новых туристических маршрута.

По данным болгарской туристической администрации, около 8% от общего числа гостей выбирают Болгарию из-за ее культурно-исторического наследия. Кроме того, практически все, кто приезжает ради пляжей, интересуются и экскурсионными программами. Один из новых туров пройдет по местам боев Русско-турецкой освободительной войны 1877-1878 годов, а второй будет посвящен болгарским монастырям.

Разнообразные познавательные маршруты предлагаются туристам в Болгарии круглогодично, сообщает Newsbg.ru. Так, с прошлой зимы отдыхающие на горнолыжном курорте Банско могут также посетить близлежащие музеи и отреставрированные археологические объекты. Подготовка этих туристических программ велась в рамках проекта "Банско - перекресток цивилизаций"; средства в размере 2 миллионов левов (около миллиона евро) выделили Европейский фонд регионального развития и болгарские власти. А в ходе реализации проекта "Путешествие сквозь время, во времени и со временем" для туристов была обустроена инфраструктура старинного города Сливен и его крепости.


Сегодня5%

Поиск среди 9519+ отелей и 31641+ номеров

Расширенный поиск

ДРУГИЕ НОВОСТИ: