Центр для гостей открылся в Тебердинском заповеднике

22.07.2016, 09:29

Отели

Тебердинский государственный биосферный заповедник в Карачаево-Черкесии открыл первый современный визит-центр, гости которого смогут совершать виртуальные туры по горным ущельям, ледникам и водопадам КЧР. 
"Визит-центр расположен на экскурсионном маршруте усадьбы заповедника. Здесь в вводном зале экскурсанты могут осмотреть рельефную карту, где указаны туристические маршруты курортных зон Карачаево-Черкесии — Теберды, Домбая и Архыза. Здесь же в витринах размещена коллекция редких минералов "Удивительное в камне", — сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель заповедника. 
Кроме того, в визит-центре установлены специальные интерактивные терминалы, при помощи которых можно совершить путешествие по заповеднику. 
В диорамном зале гостей встречает хранитель гор Абсаты. Тут любой желающий может просмотреть фильм в формате 5D, погружающий гостей в природные красоты Карачаево-Черкесии. 
Тебердинский заповедник организован постановлением ВЦИК Совнаркома РСФСР в 1936 году для сохранения уникальных природных комплексов, расположенных на стыке двух флористических округов: Западного и Центрального Кавказа. Площадь заповедника, расположенного на северных склонах Главного Кавказского хребта — 85 тыс. 330 га. 
Заповедник входит в Международную сеть биосферных резерватов ЮНЕСКО.

Источник

Теги: Карачаево-Черкесия, заповедник


Сегодня5%

Поиск среди 9564+ отелей и 31637+ номеров

Расширенный поиск

ДРУГИЕ НОВОСТИ: