ЦЕНЫ НА РАЗМЕЩЕНИЕ В МОСКОВСКИХ ОТЕЛЯХ СНИЗИЛИСЬ

16.05.2013, 09:16

Только за это год номерной фонд Москвы пополнился почти на две тысячи новых номеров, благодаря открытию новых отелей. Соответственно, стоимость размещения неуклонно снижается.

Средняя цена за номер в качественной гостинице столицы уменьшилась по сравнению с прошлым годом от 5 до 25%, что является довольно значительным снижением. Предложение отелей возрастает, тем более что до конца года будут вводиться в эксплуатацию еще не менее восьми гостиниц в черте города.

Среди вновь открывающихся гостиниц превалируют отели класса 4 и 5 звезд, что не только увеличивает количество номеров в столице, но и неизменно повышает их качественную составляющую.

Несмотря на возрастающее количество номеров в отелях Москвы, спрос и заполняемость не только не снижаются, но и значительно увеличиваются. Возможно, это связано с повышением уровня обслуживания, что является следствием жесткой конкуренции. Нельзя не заметить, что эти факторы и их следствия выгодны для постояльцев московских гостиниц, которые могут получать более качественные услуги за меньшую цену.

Если на февраль текущего года в столице насчитывалось около 240 отелей, большинство которых представлено на сайте http://www.pogostite.ru/katalog-gostinits/moskva, то в течение следующих 10-12 лет планируется строительство и ввод в эксплуатацию еще более чем 340 новых отелей. Это, несомненно, еще более снизит среднюю стоимость размещения и повысит качество обслуживания постояльцев.


Сегодня5%

Поиск среди 9568+ отелей и 31637+ номеров

Расширенный поиск

ДРУГИЕ НОВОСТИ: