Фестиваль уличных театров открывается в Туле

19.07.2016, 09:58

Отели

Более 300 актеров из 40 коллективов России и ряда стран мира примут участие в международном фестивале уличных театров "Театральный дворик", который открывается сегодня в Туле. 
Как сообщили агентству в пресс-службе городской администрации, в Тулу приедут артисты из Белоруссии, Латвии, Литвы, Чили, Испании, Франции, Австрии, Бразилии, а также из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Смоленска, Самары, Архангельска и других городов России. Хозяев фестиваля будут представлять 12 коллективов. 
"Театральный дворик" — второй по масштабу фестиваль уличных театров в России, после Архангельска, но самый продолжительный — шесть дней. Откроется он, по традиции, массовым карнавальным шествием, которое пройдет от площади Ленина до площадки возле Главпочтамта на улице Каминского. 
В фестивале примут участие три коллектива барабанщиков — знаменитые "44Drums" из Архангельска, "Brincadeira" из Испании и школа бразильских барабанов "Samba real" из Москвы. Театр Compagnie Fai из Франции обещает запомниться эпатажным экстрим-шоу. Также впервые в Тулу приедет театр Belle Etage из Австрии. А чилиец Mr. Copini запомнился тулякам своим выступлением на День города в сентябре прошлого года. Из Беларуси на "Театральный дворик" приедут пять коллективов. 
Представления уличных театров пройдут на шести площадках — у памятника Льву Толстому, в Пушкинском сквере, на площади у Главпочтамта, на площадке "Ликерка Лофт", в Баташевском саду и на набережной Упы. Для удобства туляков и гостей города спектакли один за другим будут продолжаться с 19 до 22 часов. 
Закрытие фестиваля состоится на набережной реки Упы в воскресенье, 24 июля. Помимо главной сцены, где будут проходить спектакли и концерты, туляки смогут отдохнуть на музыкальной и детской поляне, а также на художественной лужайке. После двухчасового концерта группы "Ковчег" Ольги Арефьевой туляки увидят пиротехническое шоу. Завершится фестиваль фейерверком на набережной.

Источник

Теги: Тула


Сегодня5%

Поиск среди 9519+ отелей и 31641+ номеров

Расширенный поиск

ДРУГИЕ НОВОСТИ: