Граффити-парк откроют в Краснодаре

22.08.2016, 09:40

Отели

В сентябре в Краснодаре тематическим фестивалем откроется граффити-парк. Расположен он будет на Затоне, в районе недавно открывшегося городского пляжа. 
Инициатором мероприятия выступили создатели стрит-арт проекта "КраснодART". Сейчас идет отбор участников, все желающие граффитисты могут загрузить свой эскиз в альбом официальной группы проекта "ВКонтакте". 
На реализацию своих работ участники фестиваля потратят около двух дней, каждому будет выделен участок бетонной стены размером 3х7 метров. Итоги их творчества будут представлены в рамках фестиваля. 
"У меня давно была идея сделать легальное место для рисования граффити в городе, и проектом граффити-парка я занимаюсь уже около года, – рассказал порталу ЮГА.ру руководитель проекта "КраснодART" Георгий Куринов. – Думаю, это будет местная достопримечательность, музей под открытым небом, я бы даже сказал вернисаж. А заодно – прекрасный тренировочный полигон для начинающих творческих личностей и уже опытных уличных художников. Прекрасная и, главное, легальная площадка для отдыха и уличного искусства". 
Точную дату проведения фестиваля организаторы сообщат позднее. Это будет первое подобное мероприятие в городе.

Источник

Теги: Краснодар, Граффити-парк, творчество


Сегодня5%

Поиск среди 9519+ отелей и 31641+ номеров

Расширенный поиск

ДРУГИЕ НОВОСТИ: