ГУМ-ЯРМАРКА НА КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ

13.12.2013, 21:11

Рождественская ярмарка, проходящая на Красной площади, является одним из самых красивых и неординарных по своей обстановке базаром. Посетители ярмарки будут встречены народными танцами и песнями.

Традиция проводить ярмарки появилась издавна. В городах Европы торгующие обосновывали свои лотки и палатки около ратушей или на центровых площадях. Товарами, часто предлагающимися на ярмарке, являются различные игрушки для елки ручной работы, теплая одежда и продукты, изготовленные в этой местности, необычайные украшения, сладости.

Перед Новым Годом и Рождеством в центре Москвы проводится фестиваль русских ярмарок, объединяющий традиции России и Европы. Первый раз ярмарки, организованные по европейским традициям, прошли в 2011 году, было открыто девять специальных праздничных ярмарок. Эти площадки торговли имели отличие от остальных в том, что имели особое оформление и собственную культурную программу. Как и на ярмарках Европы, на них можно ощутить вкус горячего глинтвейна или пряников из имбиря, а также провести время на аттракционах.

Рядом с выставкой располагается множество гостиниц. Забронировать в них номера возможно на сайте http://www.pogostite.ru/.     


Сегодня5%

Поиск среди 9568+ отелей и 31637+ номеров

Расширенный поиск

ДРУГИЕ НОВОСТИ: