КРУПНЕЙШИЙ ФЕСТИВАЛЬ ЯПОНСКОЙ КУЛЬТУРЫ "HINODE 2017" СОСТОИТСЯ В МОСКВЕ С 22 ПО 23 АПРЕЛЯ НА ВДНХ

13.03.2017, 15:21

Отели

В Москве состоится крупнейший российский фестиваль японской культуры и развлечений Hinode Power Japan 2017. Данное масштабное событие проводится уже шесть лет подряд и собирает почитателей японской музыки, боевых искусств, видеоигр, косплея, традиционной кухни и многих других аспектов жизни Страны восходящего солнца. В этом году Hinode Power Japan пройдет 22–23 апреля в выставочном павильоне № 75 ВДНХ и соберет около 40 тысяч посетителей.

Hinode – мероприятие, которому нет аналогов в России и странах СНГ. За свою 6-летнюю историю он вырос из фестиваля российских косплееров в главное событие для всех любителей японской культуры. В прошлом году на мероприятии побывало более 14 000 человек и выступило большое количество популярных артистов и творческих коллективов из Японии. Кроме того, по всей России прошло 16 партнерских фестивалей, которые подтвердили огромный интерес наших соотечественников к японской музыке, визуальному искусству, поп-арту и кухне. 
В этом году фестиваль станет еще масштабнее и удивит гостей яркими шоу и разнообразием досуга. Кроме мастер-классов и концертов, в рамках Hinode пройдет выставка с участием многих компаний-производителей: они покажут свои новинки и разыграют множество ценных призов. Центральное место займет компания Nintendo, которая оборудует самую большую зону для любителей видеоигр.
Программа
Фестиваль будет интересен и детям, и подросткам, и взрослым: на 7000 квадратных метрах выставочного пространства каждый найдет то, что ему по душе. Посетителей ожидают:
выступления японских артистов: арт, боевые искусства, барабаны, танцы, музыкальные концерты;
мастер-классы, лекции и перформансы;
потрясающие косплееры в костюмах, а также финал российского отборочного тура для участия в международном чемпионате World Cosplay Summit в Японии;
премьеры новейших продуктов партнеров фестиваля;
ярмарка японских товаров и услуг;
фудкорт с японскими ресторанами и кафе;
спортивная зона с мастерами японских единоборств;
яркие шоу-программы на стендах компаний-участников;
японские игры, конкурсы и розыгрыши призов;
показы анимационных фильмов;
призы, подарки, веселая праздничная атмосфера.
График работы и стоимость билетов
В пятницу, 21 апреля, с 16:00 до 18:00 пройдет торжественное открытие фестиваля для специалистов и прессы в рамках бизнес-дня. В последующие два дня — 22 и 23 апреля — Hinode Power Japan 2017 будет ждать всех желающих с 10:00 до 19:00.

Теги: ВДНХ, Hinode 2017


Сегодня5%

Поиск среди 9520+ отелей и 31644+ номеров

Расширенный поиск

ДРУГИЕ НОВОСТИ: