Крупнейшая выставка кукол "Искусство куклы 2017" пройдёт с 15 по 17 декабря в Гостином Дворе

09.11.2017, 14:36

Отели

Крупнейшая выставка кукол в мире пройдет в историческом центре российской столицы в «Гостином дворе». В уникальном мероприятии «Искусство куклы» примут участие более 1000 мастеров из 26 стран мира, представив посетителям десятки тысяч экспонатов: куклы теневого театра Востока и «кукольные гламуры», промышленные куклы советского периода и традиционные – народов мира, куклы механические и интерьерные, театральные и мультипликационные, а так же антикварные куклы из частных коллекций.

Выставочный проект включает в себя несколько функциональных разделов:

1. Международная выставка-ярмарка «КУКЛЫ МИРА», в рамках которой будут представлены работы ведущих художников мира, крупнейших галерей и коллекционеров кукол, творческих объединений из 26 стран мира.

2. Художественный проект – не имеющий аналогов в мире самостоятельный арт-раздел выставки, возглавляемый профессиональным куратором, ведущим отбор и подготовку серии экспозиций для решения единой творческой задачи.

3. Премия «ПАНДОРА» («пандора» - в переводе с греческого языка «всем одаренная»). Премия вручается художникам, искусствоведам, коллекционерам, галеристам, издателям в области искусства куклы, которые проявили себя ярко и талантливо в разных аспектах этой деятельности.

4. Благотворительный раздел «ТЕРРИТОРИЯ ДОБРА». Организаторы: Фонд «Куклы Мира» и Благотворительный фонд «Линия жизни»

Теги: Гостиный Двор, выставки в Москве 2017, Искусство куклы 2017


Сегодня5%

Поиск среди 9576+ отелей и 31702+ номеров

Расширенный поиск

ДРУГИЕ НОВОСТИ: