Исторические памятники столицы

27.10.2014, 22:41

По всем параметрам Москву относят к красивейшим городам мира и даже планеты. И, посетив город, стоит уделить день –  два, чтобы ознакомиться хотя бы с некоторыми достопримечательностями столицы. При этом, расположившись в эконом отелях Москвы, которые размещены вблизи культурных достопримечательностей, не стоит беспокоиться о том, как добраться к тем или иным памятникам архитектуры.

Так, например, Кремль расположен в центре Москвы на левом берегу Москва-реки и выступает визитной карточкой столицы. Рядом с Кремлем находятся такие памятники архитектуры, как Благовещенский собор и собор Василия Блаженного, а в самом здании Кремля можно увидеть знаменитую Царь-пушку и Царь-колокол. На самой площади расположен мавзолей Ленина, а из новых архитектурных построек стоит обратить внимание на Большой Кремлевский дворец и Дворец съездов.

Стоит посетить и Александровский сад, который хорош в любое время года, а также художественный музей, находящийся в Лаврушинском переулке, который представлен коллекцией русских художников – Серова, Рериха, Яблонского и других.

Если вам позволяет время, не стоит забывать и про другие достопримечательности Москвы, которые не оставят равнодушными гостей, а эконом отели города сделают само пребывание в столице комфортным и уютным. 


Сегодня5%

Поиск среди 9575+ отелей и 31702+ номеров

Расширенный поиск

ДРУГИЕ НОВОСТИ: