Италия: 269 пляжей Италии отмечены «Голубыми флагами»

23.09.2014, 04:52

В этом году в Италии 269 пляжей были отмечены престижным Голубым флагом ФЭО (Фонд экологического образования).
В этом году был отмечен рекорд по количеству пляжей с кристально чистой водой - 269 пляжей в 140 населенных пунктах, что на 21 пляж больше, по сравнению с прошлым годом, сообщает Italia.it.
Лидирующую позицию среди итальянских пляжей занимают пляжи Лигурии (20 населенных пунктов). В этом году список пополнился новыми побережьями, в частности, в городах Лацио, Латина, Пьетра Лигурии и Кьоджа.
На втором месте — Тоскана (18 населенных пунктов), на третьем — Марке (17 населенных пунктов), на четвертом — Кампания (13 населенных пунктов), далее следует Апулия (10 населенных пунктов), Эмилия-Романья (9 населенных пунктов).
На Сицилии Голубые флаги развеваются на пляжах Рагуса, Поццалло, Испика, а также на острове Липари. А вот на Сардинии лучшие пляжи туристы могут найти в Палау, Куарта-Сан-Елена-Поетто, Капрера и Ористано Торре-Гранде.
Экология и правильное управление земельными ресурсами являются критериями оценки для выдачи Голубого флага в Италии. Особое внимание должно быть уделено очистке сточных вод, сбору отходов, обустройству улиц, уходу за пляжами, возможности доступа к морю для всех пользователей без ограничений.
В двух словах, Голубой флаг гарантирует: свободный доступ на пляж, чистую воду и песок, присутствие спасательной службы и при необходимости неотложная помощь оказывается на пляже, душевые кабины, отсутствие моторного транспорта и домашних животных.


Сегодня5%

Поиск среди 9519+ отелей и 31641+ номеров

Расширенный поиск

ДРУГИЕ НОВОСТИ: