ЛЕДЯНАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

22.12.2013, 20:54

"Лаборатория льда" является первой выставкой, входящей в серию научно-художественных проектов, которые объединяют мысли художников-современников, океанологов, антропологов, гляциологов, планировку которых осуществляет Laboratoria Art&Science. Дальнейшим шагом будет путешествие на Землю Франца-Иосифа (в 2014 году летом), после чего должная состояться глобальная выставка под названием Zone Zero (в 2015 году с января по февраль).

Дарья Пархоменко, занимающая пост выставочного куратора и основательница Laboratoria Art&Science сказала: "В данных проектах мы хотим найти осмысление всего происходящего с планетой, а значит и с нами. Что нового могут открыть нам неизведанные и обладающие красотой Земные места - Арктика и Антарктида? Лед, являющийся удивительным материалом, скрывает в себе события, происходящие тысячелетиями, соответственно, если мы изучим его, у нас будет возможность узнать все таинства развития планеты. Наше сегодняшнее отношение ко льду определяет наше будущее". 

На сегодняшний день с активностью идет обсуждение проблем изменений климата, уменьшения ледяного покрова и ледников. Данные факторы окажут влияние на экономику и социологию, станут требовать осознанного отношения к природе, а также общих усилий и привыкания к новым условиям.

Лед, являющийся одним из самых хрупких природных элементов, осуществляет индикацию изменений, которые происходят в природе, а также требует особого внимания к действиям с нашей стороны.

Поиск необычных решений и общественного диалога необходим, так как со временем это становится плодотворной почвой в сфере зарождения искусства науки.

 Иногородние посетители выставки, приезжие могут осуществить бронирование номеров на сайте http://www.pogostite.ru


Сегодня5%

Поиск среди 9573+ отелей и 31702+ номеров

Расширенный поиск

ДРУГИЕ НОВОСТИ: