Логово омаров в Сокольниках — Малайзия приглашает

02.02.2016, 10:25

Отели

Логово омаров, Черепашья прогалина и Авеню белопёрых акул… Если для вас это звучит как названия сказочных мест, скажем, откуда-то из «Хоббита» или из «Алисы в стране чудес», приходите на выставку Dive Show 2016 с 3 по 6 февраля в выставочный центр «Сокольники». Загляните в малайзийский павильон и убедитесь, что такие места существуют в реальности. 

Малайзия славится изобилием морских парков. Мировую известность получили острова Сипадан и Тиоман. Французский океанограф Жак-Ив-Кусто воспел Сипадан в своём фильме «Борнео: Призрак морской черепахи (Bornéo: Le spectre de la tortue)». Остров по праву гордится волшебным подводным миром. Логово омаров, Черепашья прогалина, Авеню белопёрых акул, Мыс Барракуд или Висячие сады – выбирайте любую точку для погружения, захватывающие впечатления вам гарантированы. Площадь острова всего 12 гектар, ему присвоен заповедный статус, поэтому на острове отсутсвуют отели, магазины и другие признаки цивилизации – дайверы проживают на соседних островах. Узнать больше о Сипадане можно на сайтеТуристического офиса Малайзии

Другая «жемчужина» малайзийского дайвинга – остров Тиоман, расположенный рядом с восточным побережьем Малайского полуострова. Гигантские рыбы-наполеоны, золото-полосатые рыбы-кролики, рыбы-попугаи и косяки цезий будут дрейфовать рядом с вами во время погружений. Это относительно большой остров, на нём есть несколько посёлков, предлагающих проживание на любой вкус, лучшее время для посещения – с марта по октябрь, подробней на странице острова. В августе 2016 года на острове состоится традиционный дайвинг-фестиваль Start In Tioman (SIT 2016). 

Тем, кто пока не решается погружаться, можно предложить посетить морскую обсерваторию парка острова Пайяр (Лангкави) и полюбоваться на подводных обитателей из-за стекла. А профессионалов дайвинг-индустрии ждёт 11-я международная выставка Malaysia International Dive Expo (MIDE), которая пройдёт 29-31 июля в Куала-Лумпуре. 

Более подробно о каждом морском парке вы сможете узнать, посетив выставку Dive Show 2016 с 3 по 6 февраля.

Теги: отдых, сокольники, Малайзия, омары, Dive Show 2016


Сегодня5%

Поиск среди 9564+ отелей и 31637+ номеров

Расширенный поиск

ДРУГИЕ НОВОСТИ: