Механизм компенсации за проживание врачей - Советы отельерам

04.02.2021, 14:48

 

Отельерам необходим «прозрачный механизм компенсации за проживание врачей».

Федерация Рестораторов и Отельеров России в интересах гостиничного сообщества обратилось к мэру г. Москвы С.С. Собянину с инициативой о включении в программу и выделении грантов из резервного фонда для гостиниц размещающих медперсонал, работающий в профильных клиниках не попадающих под действие Постановления от 16 апреля 2020 г. № 410-ПП.

 Необходимо отметить, что в г. Москва действует Постановление от 16 апреля 2020 г. № 410-ПП «О мерах по обеспечению деятельности медицинских работников, участвующих в оказании на территории города Москвы медицинской помощи пациентам с подтвержденным диагнозом новой коронавирусной инфекции или подозрением на новую коронавирусную инфекцию».

В рамках вышеуказанной программы расходы отельеров на размещение врачей, работающих в больницах принимающих пациентов на лечение с подтвержденным диагнозом новой коронавирусной инфекции или подозрением на новую коронавирусную инфекцию, оплачиваются в рамках выделенных грантов из резервного фонда.

В данную программу не попали больницы и клиники, являющиеся профильными (онкологические, гематологические центры и т.д.), пациенты которых находятся в группе риска по коронавирусу.

Таким образом, вопрос компенсации расходов за проживание врачей в гостиницах, размещающих медперсонал вышеуказанных клиник, в настоящий момент не решен.

Каждый отельер самостоятельно должен оценивать ситуацию и принимать решение сможет ли гостиница пойти навстречу и оказать такую безвозмездную благотворительную помощь врачам.

Федерация Рестораторов и Отельеров России полагает, что данная мера безусловно поможет сохранить жизни пациентов таких профильных клиник, как онкологических, гематологических и др., для которых заражение коронавирусом является смертельно опасным.

Необходимо обеспечить гарантированную изоляцию и такому медперсоналу, но следует учитывать, что в этой ситуации возлагать непосильную финансовую нагрузку на гостиничную отрасль, которая является особо пострадавшей и несет колоссальные убытки – нецелесообразно.

Крайне важно создать условия, при которых отельеры смогут оказать врачам реальную и ощутимую поддержку в этот сложный период борьбы с распространением коронавирусной инфекции.

Для Дезинфекции Рук, Дезинфекция, Каппы

КАК ПОДГОТОВИТЬ ОТЕЛЬ К ПРИЕМУ ГОСТЕЙ ВО ВРЕМЯ ПАНДЕМИИ?

Вирус Covid -19 сильно ударил по гостиничному бизнесу. Сейчас важно принимать меры не только личной защиты, но и Ваших гостей.

В отеле должны быть средства массовой защиты от вирусов и бактерий. 


 МАСКИ ЗАЩИТНЫЕ СЕРТИФИЦИРОВАННЫЕ
  • одноразовые из спанбонда
  • многоразовые из спанбонда
  • многоразовые из марли
  • многоразовые из бязи

 КОСТЮМЫ "КАСПЕР"
  • одноразовые из спанбонда
Материал нетоксичен, не вызывает аллергических реакций, антистатичен, имеет хорошую воздухопроницаемость одновременно с пылезащитными свойствами.
Разрешен к применению в медицине, фармацевтической и пищевой промышленности.

 АНТИСЕПТИКИ ДЛЯ РУК И ПОВЕРХНОСТЕЙ
  • гели и спреи для рук
  • дезинфицирующие средства для поверхностей -
ПРОДУКЦИЯ ДОЛЖНА ИМЕТЬ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ СЕРТИФИКАТЫ!

 

#форсмажор #аннуляция #возвратсредств #коронавирус #отменамероприятий

Теги: #форсмажор #аннуляция #возвратсредств # коронавирус #отменамероприятий, собянин


Сегодня5%

Поиск среди 9564+ отелей и 31637+ номеров

Расширенный поиск

ДРУГИЕ НОВОСТИ: