Метро придёт во «Внуково» после 2017 года

05.04.2016, 09:19

Отели

Калининско-Солнцевская линия московского метрополитена может быть продлена до аэропорта "Внуково" после 2017 года, сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин журналистам в субботу. 
Хусннулин, как пишет «Интерфакс», отметил, что в данный момент прорабатывается возможность продолжения этой линии от станции "Рассказовка"."Работы по строительству Калининско-Солнцевской линии на участке от Раменок до Рассказовки идут по графику. Этот участок планируется ввести в конце следующего года", — сказал М.Хуснуллин. 
Главной проблемой, отнимающей много времени при строительстве метро, является освобождение земельных участков от размещения новых объектов. Но около года назад М.Хуснуллин называл предположительную дату продления метро к аэропорту "Внуково" только после 2020 г. 
Международный аэропорт "Внуково" расположен в 28 км от центра Москвы. Маршрутная сеть аэропорта насчитывает около 170 направлений. Карта полетов аэропорта охватывает всю территорию России, а также более 40 стран ближнего зарубежья, Европы, Азии и Африки. Ежегодно здесь обслуживается свыше 170 тыс. рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Общий пассажиропоток аэропорта в 2015 году составил 15 млн. 815 тыс. пассажиров.

Источник

Теги: Россия, Внуково, метро


Сегодня5%

Поиск среди 9559+ отелей и 31639+ номеров

Расширенный поиск

ДРУГИЕ НОВОСТИ: