Московский Кремль открыл для туристов новый сквер

10.05.2016, 08:44

Отели

Посетители Московского Кремля с 10 мая смогут насладиться панорамным видом, открывающимся из нового сквера, разбитого на месте разобранного недавно 14-го корпуса Кремля. Об этом журналистам рассказала пресс-секретарь Управления делами президента РФ Елена Крылова. 
"Управление делами президента закончило демонтаж строительных конструкций и оборудования 14-го корпуса Кремля и благоустройство парковой территории. Надеемся, что 10 мая посетители увидят эту новую благоустроенную территорию и смогут по достоинству оценить дополнительно открывшийся панорамный вид (на кремлевские памятники архитектуры). Мы старались сделать так, чтобы это понравилось посетителям, гостям города, москвичам: новый зеленый остров в центре столицы", - рассказала Крылова. 
В центре по связям с прессой и общественностью Федеральной службы охраны (ФСО) России сообщили, что в связи с завершением работ для посетителей вновь откроется проход у Спасской башни: с 10 мая через него можно будет покинуть территорию Кремля и выйти на Красную площадь. Этот проход был закрыт на время строительных работ вокруг 14-го корпуса, для входа и выхода туристов использовались ворота Кутафьей башни.

Источник

Теги: Московский кремль, туристы


Сегодня5%

Поиск среди 9519+ отелей и 31641+ номеров

Расширенный поиск

ДРУГИЕ НОВОСТИ: