На улицах Мюнхена появились светофоры с изображениями гей-пар

19.07.2015, 04:01

На дорогах столицы Баварии появились необычные светофоры с изображением гомосексуальных и лесбийских пар, держащихся за руку в ожидании перехода, либо идущих уже по пешеходному переходу в зависимости от сигнала. Нетрадиционные фигурки мужчин и женщин представлены наравне с силуэтами, изображающими гетеросексуальную пару.

Как стало известно LIfeNews, таким образом власти Мюнхена решили подогреть интерес туристов к ежегодному «Параду гордости» (гей-параду, который пройдет здесь в предстоящие выходные).

Инициатором акции выступила германская Партия зеленых, против новшества выступили члены Христианского социального союза, однако они так и не смогли побороть данную инициативу. Всего на переделку городской среды было потрачено 10 тысяч евро.

ЛГБТ-светофоры могут просуществовать недолго — вернуться к традиционным изображения гетеросексуальных пар, как говорят власти, можно будет после парада, просто заменив специальные стекла с изображениями геев и лесбиянок.

Отметим, что впервые нетрадиционные светофоры появились в столице Австрии Вене накануне открытия конкурса песни Евровидение, победительницей которого в прошлом году стала Кончита Вурст.


Сегодня5%

Поиск среди 9568+ отелей и 31637+ номеров

Расширенный поиск

ДРУГИЕ НОВОСТИ: