Необычные, интересные и ужасающие музеи для скучающих туристов

05.08.2019, 11:27

Отели

Музей средневековых пыток, Прага 

В средние века неудачно ввернутое слово могло привести вас на площадь, где бы вас ожидал целый набор для допроса потенциальных еретиков. За 45 минут экскурсии по музею посетители ознакомятся с 60 зловещими приспособлениями для терзания человеческой плоти и духа, вам подробно расскажут, как именно работало каждое приспособление и что именно случалось с человеком после его использования.

Музей дурного искусства, Бостон 

Конечно, споры о том, что же такое высокое искусство не утихнут еще долгое время, но основатель и куратор этого музея Скотт Уилсон отличается невероятно хорошим чутьем на все, что 'дурно пахнет'. В музее собрано более 400 работ и коллекция постоянно пополняется. Но, однако из-за ограниченного пространства одновременно могут выставляться только 40 работ. Вход в музей свободный. 

Таинственный особняк Винчестеров, Сан Хосе, Калифорния

Дом Сары Винчестер, дочери создателя винтовки с резьбой в стволе с одноименным названием. Наследница многомиллионного состояния продолжала строительство особняка на 160 комнат 38 лет, вплоть до своей смерти. Ее постоянно преследовали видения и для того, чтобы избавиться от них она решила построить убежище для душ людей, убитых из винтовки, изобретенной ее отцом, чтобы те наконец-то обрели покой.

Музей медицинской истории, Филадельфия, США 

В данном музее представлены более 20 000 аномалий человеческого тела. Этот музей известен также своей невероятно большой коллекцией черепов и других уникальных вещей.

#путешествия #туризм #музеи #интересное

Теги: туризм, путешествия, музей, Интересное


Сегодня5%

Поиск среди 9570+ отелей и 31663+ номеров

Расширенный поиск

ДРУГИЕ НОВОСТИ: