Новая пирамида открыта для туристов в Египте

15.07.2019, 22:40

Отели

В субботу в Египте впервые с 1965 г. открыли для широкой публики знаменитую «ломаную» пирамиду, построенную для фараона Снофру 4600 лет назад. Сейчас туристы могут попасть вглубь сооружения по узкому 80-метровому туннелю из входа на северной стороне пирамиды. Также доступен вход в расположенную по соседству уникальную 18-метровую пирамиду-спутник. После официального открытия первыми посетителями стали работающие в Египте зарубежные дипломаты.

Ученые говорят, что изначально пирамида должна была иметь классический внешний вид. Но древним зодчим прямо в ходе строительства пришлось изменить угол, после того, как структура сооружения покрылась трещинами.

Египетские власти стремятся развивать туризм в Дахшуре, расположенном в 28 км к югу от Каира. «Ломаная» пирамида находится в пустыне и пока привлекает небольшое количество людей в отличие от Гизы.

Внутрь усыпальницы ведет крутой и узкий коридор высотой 1 м с деревянной лестницей. В ближайшие годы египтяне планируют укрепить его и открыть для посещения могильные камеры.

#туризм #отдых #путешествия #Египет #пирамиды

Теги: туризм, Египет, отдых, путешествия, пирамиды


Сегодня5%

Поиск среди 9519+ отелей и 31641+ номеров

Расширенный поиск

ДРУГИЕ НОВОСТИ: