НОВАЯ ТРАДИЦИЯ РОССИЙСКИХ ГОСТИНИЦ

11.08.2013, 13:04

В российском гостиничном бизнесе скоро появиться новая традиция, характерная для многих европейских и американских страна. В номерах отелей появятся библии.

Московской гостинице «Измайлово», которая заслуженно считается одним из самых гостеприимных и крупных учреждений, вскоре будут переданы шесть тысяч экземпляров Псалтыря и Нового Завета. Этот благотворительный жест поддерживает московский туристический департамент. По мнению иеромонаха Димитрия Першина, сегодня практически во всех отелях Европы постояльцы могут найти в своем номере Библию. Евангелие – обязательный атрибут, который подчеркивает уважительное и гостеприимное отношение к гостям. Также иеромонах добавил, что Евангелие является показателем культуры гостиничного бизнеса.

Нужно отметить, что в настоящий момент в большинстве западных отелей можно увидеть не только Библии, но и ряд других книг. Одни учреждения предоставляют постояльцам планшеты с уже закаченными книгами, в других есть целые библиотеки, где гости могут подобрать книгу на свой вкус.

Забронировать места в гостиницах можно на сайте  http://www.pogostite.ru/katalog-gostinits/moskva.

В номерах «Измайлово» Библию можно будет найти в ящике прикроватной тумбочки. Все тексты будут представлены без искажений, таким образом, постояльцы смогут ознакомиться со священной книгой. В данный момент Миссионерская комиссия ведет переговоры о передаче пяти тысяч экземпляров Нового Завета еще десяти московским отелям.


Сегодня5%

Поиск среди 9563+ отелей и 31637+ номеров

Расширенный поиск

ДРУГИЕ НОВОСТИ: