Новогодние развлечения на Новый год в 2016

24.12.2015, 21:25

Отели

Скоро праздник Новый год! Как отмечать будем? Ну разумеется, под елкой, за праздничным столом, с друзьями, знакомыми, родными, родственниками и просто с хорошими людьми! А для праздника что нужно? Праааа-аавильно… Хорошее настроение!

 
konkursy-i-razvlecheniya-na-novyj-2016-god-novogodnie-igry-i-razvlecheniya

Этот праздничный беспредел известен каждой подвыпившей компании))

Хорошее настроение создается атмосферой праздника, подарками, вкусной едой, а также праздничными атрибутами. Ну, если с последними все понятно: елка, конфетти, костюмы и наряды, с праздничным столом тоже все в порядке: оливье, заливная рыба, селедка под шубой, мандарины, сладости и шампанское, то вот с хорошим настроением нужно разобраться повнимательнее. Здесь без плана действий не обойтись. Первое: необходимо составить план, как вы будете развлекаться во время праздника до боя Курантов и после. Чтобы праздник не превратился в тупую пьяную беседу:«Ты меня уважаешь? С Новым годом, ура!..» — необходимо соблюдать ритуал этого домашнего и любимого всеми волшебного праздника. Посидели, поели, выпили, потанцевали, посмотрели телевизор, поиграли с детьми, погуляли, покатались на горке, сходили в гости, поздравили друзей и знакомых по телефону и с помощью СМС. Если вы находитесь в компании знакомых людей, то это могут быть одни развлечения, если в компании незнакомых – другие.

konkursy-i-razvlecheniya-na-novyj-2016-god-novogodnie-igry-i-razvlecheniya

У кого доьше горит праздничный огонек?… Тот и выиграл!

Однако все конкурсы должны быть веселыми, озорными, где-то нахальными, звучащими на грани фола. Ведь сегодня праздник, сегодня Новый год! Можно дурачиться, веселиться безбашенно и креативно, позитивно, так, чтобы это запомнилось надолго! Как встретишь Новый год – так его и проведешь!

konkursy-i-razvlecheniya-na-novyj-2016-god-novogodnie-igry-i-razvlecheniya

Сделать своего папу елкой из туалетной бумаги — тоже хороший конкурс!

Помним о том, что наступающий год – год Обезьяны. Стало быть, в качестве поощрительных призов вы должны набрать то, что она любит: бананы, орехи, апельсины. В качестве второго приза могут быть лимоны и киви – что-то покислее. Любит Обезьяна и наряжаться. Так что это могут быть бантики в волосы, ленточки, яркие заколки, и неважно, что выигравшей «девочке» уже 48 лет или больше – важен сам факт! А «мальчикам» с седыми бородами можно в качестве приза подарить машинку, пистолетик, желательно пацифистский — водяной, наклейку с человеком-пауком и т.д. Сметайте для поздравлений все веселое, недорогое и смешное! Неважно ЧТО вы подарите, важно КАК вы это сделаете, с каким настроение преподнесете.

konkursy-i-razvlecheniya-na-novyj-2016-god-novogodnie-igry-i-razvlecheniya

«А теперь соло!..»

Первым конкурсом может быть знакомство. Все сидящие называют по очереди свое имя, а каждый следующий называет все предыдущие: «Саша, Надя, Алексей, Ирина, Юля, Максим…» — и т.д. Всех тяжелее придется последнему, который должен назвать всех от начала до конца, включая себя любимого. Дальше в обратную сторону: последний называет себя по имени, добавляя эпитет, который он считает применимым для себя: «Игорь-бизнесмен». И пошло в обратную сторону! Следующий говорит: «Игорь-бизнесмен, Наташа — любимица кошек! Света- сладкая конфета! Максим – король дороги!» и так далее. Эпитеты самому себе можно давать самые разные! Если кто-то запутался – можно давать фант – это что-то в качестве выполнения задания-наказания: спеть песню, вымыть кружку, почистить мандарин и т.д.. А можно просто весело всем посмеяться! Будьте смелее и креативнее!

konkursy-i-razvlecheniya-na-novyj-2016-god-novogodnie-igry-i-razvlecheniya

А вот снежки лучше ловить подолом!…)

Всем известный песенный конкурс можно применить для тех, кто любит петь: поем песни про Новый год, делясь на две команды. Кто больше споет песен про снег, мороз, Деда Мороза и Снегурочку, елку, новогодний праздник и т.д. Задание ясно. Можно петь песни, обрывая их на полуфразе, и тогда противоборствующая команда начинает петь песню со слова, на котором команда-противник остановилась: «Маленькой елочке холодно зимой…», — поет одна команда. «Зима-зима! Я от нее схожу с ума!» — продолжает с этого слова вторая команда. Если слов не знают, можно пустить в ход гаджеты и продолжать бой на мобильных телефонах – на дворе 21 век.

Пока компания трезвая – можно вывести всех на позитив, предложив каждому по кругу называть своего соседа ласковым именем. Кто затормозил, не нашел слова – проиграл, выполняет задание ведущего или всего коллектива.

konkursy-i-razvlecheniya-na-novyj-2016-god-novogodnie-igry-i-razvlecheniya

Каждый просто обязан прийти в маскарадном костюме!

Для интеллектуалов можно провести конкурс стихов, цитат великих людей, посвященных празднику или просто позитиву. От классиков можно перейти к цитатам из советского/российского кино.

konkursy-i-razvlecheniya-na-novyj-2016-god-novogodnie-igry-i-razvlecheniya

Снеговики тоже разные бывают!..

Разумеется, не остаются в стороне танцевальные конкурсы. Танец на газете, например. Вызывается количество танцующих, умещающихся на газете хотя бы одной ногой. В течение танца газета разрывается вдвое, вчетверо и т.д. Количество танцующих становится все меньше, потому что места на газете все меньше. Наконец, борьба ведется между двумя, и кто-то выигрывает, исполняя победный танец на малюсеньком клочке, уместившемся под ногой.

konkursy-i-razvlecheniya-na-novyj-2016-god-novogodnie-igry-i-razvlecheniya

Развлечения на даче в праздник — лучшие!

Любят взрослые играть вместе с детьми в игру 12 записок. Если 12 записок многовато – можно сократить до 6, до 9. Игра удачна, если она проводится в дачном доме. Все гости с детьми ищут одну за другой записки, в каждой из которых дается инструкция, где искать следующую. В последней записке указано, где спрятан клад, которым, как правило, оказывается или конфеты, или игрушка, или фейерверк, хлопушка и т.д. Игра интересна тем, что все азартно роются в снегу, разыскивая записку, в машинах, на деревьях, на елке, в карманах друзей, которые даже не подозревают, что у них там спрятан клад и.т.д.

Если Новый год встречается на даче, там же можно устроить небольшой костер, на котором торжественно будут сожжены все беды и злосчастья, случившиеся в этом году, и записаны новые пожелания, которые можно закопать в снег.

konkursy-i-razvlecheniya-na-novyj-2016-god-novogodnie-igry-i-razvlecheniya

В одном из салатов спрячьте главное пожелание на весь год! Кому оно достанется?..

Если нет такого человека, который станет заводилой и душой компании, то можно дать всем задание – приготовить по одному конкурсу и провести его самостоятельно. Обязательно помогать при этом тем, кто смущается или делает подобное впервые. Помните, что настроение мы создаем сами! А елка, шампанское, мандарины и бой Курантов с фейерверками нам только помогают в этом! С Наступающим Новым годом! Счастья, радости и веселья вам в этом году!

konkursy-i-razvlecheniya-na-novyj-2016-god-novogodnie-igry-i-razvlecheniya

Теги: 2016, Новый год, развлечения


Сегодня5%

Поиск среди 9559+ отелей и 31639+ номеров

Расширенный поиск

ДРУГИЕ НОВОСТИ: