О детских лагерях

22.06.2012, 12:12

На сегодняшний день существует неоднозначное отношение к современным детским лагерям. Для кого-то лагеря для детей ассоциируются только с жизнью по режиму и коллективным отдыхом, вследствие чего их ругают и называют «пережитком прошлого». Для других детские лагеря являются единственной возможностью организовать для своего ребенка качественный отдых. Если они и являются так называемыми пережитками, то едва ли не самыми лучшими, из всех ныне существующих. Нередко именно во время отдыха в лагере ребенок понимает, что на деле означают такие понятия, как коллективизм, интернационализм  и патриотизм. Как бы мы к ним не относились, но именно эти качества помогают формированию гражданской личности.

Конечно же, современный детский лагерь отличается от того лагеря, в котором лето проводили родители нынешних детей. В большинстве в нем собраны только самые лучшие традиции советских лагерей. Отдых в детском лагере сегодня помогает приучить ребенка к самостоятельности, учит его обходиться без взрослой опеки. Во время отдыха многие дети впервые в жизни застилают свою постель, складывают собственные вещи и без многочисленных напоминаний соблюдают нормы личной гигиены. Как правило, дома этим в большинстве случаев занимаются их родители. 

Детская дружба, рожденная в лагере, способна сплотить людей практически на всю жизнь. Умение дружить, а также дорожить своими друзьями сегодня встречается все реже, научиться этому также можно во время отдыха в лагере. Это же касается и умения относится к мнению других максимально толерантно. 

Не вселагеря отличаются наличием отличных условий для отдыха и компетентным персоналом. Как и во всех современных сферах жизни здесь существуют исключения. Чтобы ребенок по возвращению из лагеря сразу же начинал мечтать о новой поездке, выбирать его нужно очень тщательно. Прежде чем приобрести путевку, постарайтесь получить о лагере самую полную информацию. 


Сегодня5%

Поиск среди 9519+ отелей и 31641+ номеров

Расширенный поиск

ДРУГИЕ НОВОСТИ: