Отдых в Санкт-Петербурге

05.10.2015, 20:12

Отели

Санкт-Петербург по праву носит звание «Северной столицы

Санкт-Петербург по праву носит звание «Северной столицы» России. Хотя, по Российским меркам Санкт-Петербург – молодой город, среди крупнейших Европейских городов он считается одним из самых старых. Уникальность Санкт-Петербурга состоит в том, что большинство зданий, возведенных до 1917 года, практически полностью сохранились. На сегодняшний день их насчитывается около 18 тысяч. Поэтому он и носит название «музей под открытым небом».

Знакомство с Санкт-Петербургом – дело не простое, но очень интересное.

Компания «Персоналтурс» предлагает Вам посетить различные индивидуальные экскурсии по Санкт-Петербургу и пригородам.

Проводя индивидуальную экскурсию, гиду важно понять, что интересно именно Вам и на чем сделать акцент в экскурсии, а что лучше опустить.

Гиду важно донести до гостей не просто формальные данные о достопримечательностях и культурных местах города, а рассказать необычные факты или истории, связанные с ними.

Невский проспект

В любое время можно скорректировать маршрут или программу в соответствии с Вашими пожеланиями, будь то экскурсия по городу, музею или парку. Никто не будет Вас торопить, когда Вы захотите сделать фото у приглянувшегося памятника или здания.

Почему с нами вы не стоите в очередях!

Даже в «высокий» сезон, мы организовываем экскурсии таким образом, что Вы не теряете ни минуты в очередях за билетами.

 

В Санкт-Петербурге будет интересно всем: любители пешеходных прогулок смогут полюбоваться архитектурой старинных дворцов, особняков, церквей, скульптур, памятников, ажурных решеток…

Казанский собор. Православные экскурсии по Петербургу.

Никого не оставит равнодушным прогулка по красивейшим набережным города, откуда открываются впечатляющие панорамные виды главной реки города — Невы. Благодаря многочисленным рекам и каналам, а также мостам, соединяющим берега города своей ажурной «паутиной», Санкт-Петербург часто называют «Северной Венецией».

Ценители истории и искусства порадуют себя посещением уникальных музеев, храмов, дворцов, которых в Санкт-Петербурге огромное количество.

Среди них можно отметить: Исаакиевский Собор, который по праву считается одной из главных доминант Санкт-Петербурга; Спас-на-Крови, являющийся крупнейший мозаичным ансамблем Европы; Государственный Эрмитаж, по праву считающийся одним из главных музеев России; Русский музей, который является первым и одним из самых знаменитых музеев Русского изобразительного искусства; Юсуповский дворец, где посетители могут полюбоваться величественными парадными апартаментами, богатейшими предметами интерьера и быта дворянского особняка Санкт-Петербурга и многие…многие другие….

Для приверженцев загородных путешествий станет интересным посещение «Жемчужного ожерелья» Санкт-Петербурга, в состав которого входят великолепные дворцово-парковые ансамбли. Например, Павловск подойдет для приверженцев классицизма, свойственного для эпохи Павла I.

Знакомство с Царским Селом позволит погрузиться в атмосферу елизаветинской и екатерининской эпох, насладиться пышным стилем барокко.

Данный стиль доминирует также в архитектуре и убранстве государственного музея-заповедника «Петергоф», который известен во всем мире благодаря красоте своих неповторимых фонтанов.

Мы знаем и любим свой город и хотим, чтобы Вы также полюбили его!

Теги: отдых, Санкт-Петребург, 3D экскурсии


Сегодня5%

Поиск среди 9564+ отелей и 31637+ номеров

Расширенный поиск

ДРУГИЕ НОВОСТИ: